रांचीःवैश्विक महामारी कोरोनावायरस का संक्रमण देश में दिन-ब-दिन बढ़ता जा रहा है. झारखंड में भी कोरोना महामारी का संक्रमण हर दिन बढ़ता ही जा रहा है. इसी कड़ी में रांची के गांधीनगर स्थित सीएमपीडीआई का एक कर्मचारी को कोरोना पॉजिटिव पाया गया है जिसके बाद से सीएमपीडीआई में काम करने वाले लोगों में महामारी को लेकर डर से बना हुआ है और इसी के मद्देनजर विभाग ने तत्काल प्रभाव से सीएमपीडीआई को रविवार तक सील करने का निर्देश दिया है.
सीएमपीडीआई को रविवार तक के लिए सील कर दिया गया है साथ ही कर्मचारियों को work-from-home के तहत काम करने का निर्देश दिया गया है. विभाग के जनसंपर्क अधिकारी संजय दुबे ने बताया कि फिलहाल रविवार तक के लिए मुख्यालय को सील किया गया है ताकि इस बीच यह पता लगाया जा सके कि जिस कर्मचारी को कोरोना हुआ है और वह किस किस के संपर्क में आया था.
उन्होंने बताया कि आरआईथ्री में एक व्यक्ति कोरोना संक्रमित पाया गया है जो सिविल के हेड हैं उसकी पत्नी हाल फिलहाल में पटना से आई हैं कुछ दिन पहले दोनों ने जांच करायी तो कोरोना संक्रमण के लक्षण मिले, जांच रिपोर्ट बाद परिसर के साथ ही मुख्यालय को सील कर दिया गया है
रांची सहित पूरे झारखंड में कोरोना महामारी संक्रमण दिन-ब-दिन बढ़ता जा रहा है. हाल के दिनों में पेयजल स्वच्छता मंत्री मिथिलेश ठाकुर, विधायक मथुरा प्रसाद महतो के अलावा कई पुलिस के जवानों को कोरोना पाया गया है. महामारी धीरे-धीरे हर तरफ अपना पैर पसारने लगी है. ऐसे में सरकार लगातार लोगों से अपील कर रही है कि जरूरी काम होने पर ही घर से बाहर निकलें और जब भी घर से बाहर निकलें तो मास्क और सैनिटाइजर का प्रयोग जरूर करें.