रांचीः मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन भी पटना में हो रही विपक्षी दलों की बैठक में शामिल हुए हैं. वो आज ही रांची से पटना पहुंचे. गौरतलब है कि पटना में आज विपक्षी दलों का महाजुटान हो रहा है. जिसमें देश भर के कद्दावर नेता पहुंचे हैं. जो आगामी चुनाव को लेकर विपक्षी एकजुटता पर मंथन कर रहे हैं.
ये भी पढ़ेंःPatna Opposition Meeting : CM आवास पहुंचे राहुल गांधी, थोड़ी देर में शुरू होगी विपक्षी दलों की बैठक
सूबे के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन 11 बजे के आसपास हवाई जहाज से पटना के लिए रवाना हुए. आगामी लोकसभा चुनाव और केंद्र सरकार के खिलाफ मोर्चाबंदी को लेकर पटना में तमाम विपक्षी नेता जुटे हैं. मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन भी वहां इस मीटिंग में हिस्सा लेने गए हैं. बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने इस बैठक को लेकर उन्हें आने का निमंत्रण दिया था. जिसे उन्होंने सहर्ष स्वीकार कर लिया था और आने की हामी भरी थी.
बता दें कि बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने देश के विभिन्न राज्यों में जाकर वहां विपक्ष के नेताओं से मुलाकात की थी. जिसमें उन्होंने सभी को पटना आने का निमंत्रण दिया था. बैठक का मुख्य एजेंडा आगामी चुनाव को लेकर मोदी सरकार के खिलाफ एकजुट होकर खड़ा होना है.
इसी मुहिम में देश के सभी विपक्षियों पार्टी के वरिष्ठ नेता पटना में एकत्र हुए हैं. कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी, कांग्रेस के वर्तमान अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे, एनसीपी प्रमुख शरद पवार समेत कई नेता पटना पहुंच चुके हैं. राहुल गांधी ने पटना पहुंचने के बाद पार्टी कार्यकर्ताओं से मुलाकात की. सदाकत आश्रम में पार्टी कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए उन्होंने केंद्र सरकार पर जमकर निशाना साधा. वहीं पार्टी अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने भी कार्यकर्ताओं को संबोधित किया.