गोड्डा: जिले के पथरगामा में आपकी सरकार आपके द्वार कार्यक्रम का आयोजन किया गया. इसमें मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन शामिल हुए. इस दौरान मुख्यमंत्री ने लोगों को संबोधित करते हुए ज्यादा से ज्यादा सरकारी योजनाओं का लाभ उठाने की अपील की. इसके साथ ही उन्होंने फंड रोकने को लेकर भी केंद्र सरकार पर हमला बोला. कार्यक्रम में श्रम मंत्री सत्यानंद भोक्ता, ग्रामीण विकास मंत्री आलमगीर आलम, सांसद विजय हांसदा, महगामा विधायक दीपिका पांडे सिंह और पोड़ैयाहाट विधायक प्रदीप यादव ने भी लोगों को संबोधित किया.
कार्यक्रम के दौरान मुख्यमंत्री ने लोगों को कई योजनाओं की सौगात दी. इस दौरान मुख्यमंत्री ने पेंशन योजना की तारीफ की और कहा कि लोगों को पड़ोसी राज्य बिहार और ओडिशा जाकर पता करना चाहिए कि वहां कितनी पेंशन मिलती है? झारखंड की स्थिति बेहतर है. उन्होंने कहा कि हमें कई समस्याओं को लेकर आवेदन मिले हैं. इसका कारण पिछली सरकार है, जो कर्मचारियों को आम लोगों के लिए काम नहीं करने देती थी.
'सालों बाद बीजेपी को आदिवासियों की याद आई':इस दौरान मुख्यमंत्री ने कहा कि झारखंड में गरीबों की संख्या अधिक है. केंद्र को पता है कि हमारे पास पैसा नहीं है, लेकिन फिर भी केंद्र सरकार ने पीएम आवास का फंड रोक दिया. इसके बावजूद हम झारखंड के गरीबों को आवास जरूर उपलब्ध करायेंगे. सीएम हेमंत सोरेन ने बीजेपी और केंद्र सरकार पर हमला बोलते हुए कहा कि आज वह पहाड़ियों पर राजनीति करते हैं. इतने सालों बाद उन्हें आदिवासियों और भगवान बिरसा मुंडा की याद आई है. इससे पहले कभी आदिवासियों की याद नहीं आयी. 2019 में जब हमने सरकार बनाई तो एक घंटे के बाद से वे सरकार गिरा रहे हैं और हर दिन मुख्यमंत्री बदल रहे हैं.