झारखंड

jharkhand

ETV Bharat / state

CM और गवर्नर ने श्रीकृष्ण जन्माष्टमी की दी बधाई, क्रांतिकारी खुदीराम बोस को भी किया याद - Governor dropadi murmu wishes Krishna Janmotsav

भारत में एक और त्योहार श्रीकृष्ण जन्माष्टमी भी कोरोना के कारण फीका रहेगा. इससे पहले भी कई त्योहार कोरोना की वजह से बड़े स्तर और उत्साह से नहीं मनाए गए. श्रीकृष्ण जन्माष्टमी के मौके पर मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन और राज्यपाल द्रौपदी मुर्मू ने राज्यवासियों को बधाई और शुभकामनाएं दी है.

CM and Governor congratulate Shri Krishna Janmashtami in ranchi
CM and Governor congratulate Shri Krishna Janmashtami in ranchi

By

Published : Aug 11, 2020, 4:11 PM IST

रांची: मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन और राज्यपाल द्रौपदी मुर्मू ने राज्य के लोगों को कृष्ण जन्माष्टमी की शुभकामनाएं दी हैं. मंगलवार को इस मौके पर मुख्यमंत्री ने कहा कि श्रीमद्भागवत गीता से कर्तव्य और मानवता का संदेश देने वाले भगवान श्रीकृष्ण सभी को स्वस्थ और कुशल रखें.

गवर्नर ने भी दी शुभकामनाएं
झारखंड की राज्यपाल द्रौपदी मुर्मू ने राज्य के लोगों को भी श्रीकृष्ण जन्माष्टमी की हार्दिक बधाई और शुभकामनाएं दी हैं. उन्होंने सभी को भगवान श्रीकृष्ण की ओर से गीता में दिए गए उपदेशों का अनुकरण कर कर्म पथ पर चलने का आह्वान किया है. राज्यपाल ने कहा कि भगवान श्रीकृष्ण सभी राज्यवासियों को स्वस्थ और सुखी रखें. इसके लिए वह प्रार्थना करती हैं.

इसे भी पढ़ें-मॉर्निंग वॉक पर निकली मेडिकल की छात्रा का कुएं से मिला शव, तफ्तीश में जुटी पुलिस

खुदीराम बोस की पुण्यतिथि पर लोगों ने किया याद

आज ही के दिन साल 1908 को भारत के महान क्रांतिकारी खुदीराम बोस को फांसी के तख्ते पर लटका दिया गया था. ब्रिटिश साम्राज्य से भारत की आजादी के संघर्ष में खुदीराम के इस बलिदान को आज पूरा देश याद कर रहा है. इस मौके पर सीएम हेमंत सोरेन ने कहा कि देश के लिए अपना सर्वस्व न्योछावर करने वाले अमर क्रांतिकारी खुदीराम बोस का जीवन सदैव प्रेरणा देता रहेगा. क्रांतिकारी खुदीराम बोस की पुण्यतिथि पर मुख्यमंत्री ने उन्हें नमन किया और कहा कि ऐसे क्रांतिकारियों के जीवन से प्रेरणा मिलती है.

For All Latest Updates

ABOUT THE AUTHOR

...view details