झारखंड

jharkhand

ETV Bharat / state

केंद्रीय टीम का झारखंड दौरा, 7 जिलों में ग्रामीण विकास योजनाओं की समीक्षा करेगी - रांची खबर

तमिलनाडु के पूर्व मुख्य सचिव डॉ राजीव रंजन की अध्यक्षता वाली केंद्रीय टीम झारखंड दौरे पर है. केंद्रीय टीम राज्य के सात जिलों में ग्रामीण विकास योजनाओं की समीक्षा करेगी.

Central team on Jharkhand tour, Review of Rural Development Plans
Central team on Jharkhand tour, Review of Rural Development Plans

By

Published : Feb 18, 2022, 10:40 PM IST

रांची: राज्य में ग्रामीण विकास योजनाओं की अच्छी स्थिति की बारीकियों को देखने, झारखंड राज्य के ग्रामीण मॉडल को समझने और ग्रामीण क्षेत्रों के विकास को लेकर सरकार की योजनाओं की समीक्षा करने केंद्र से आई सीआरएम की टीम ने शुक्रवार को ग्रामीण विकास विभाग के अधिकारियों और पदाधिकारियों के साथ समीक्षा बैठक की.

ये भी पढ़ें-मनरेगा में घट रही है आदिवासी परिवारों की भागीदारी, भ्रष्टाचार का दीमक हावी, बड़े घोटाले की आशंका

तमिलनाडु के पूर्व मुख्य सचिव डॉ राजीव रंजन की अध्यक्षता वाली केंद्रीय टीम ने झारखंड में मनरेगा, पीएम आवास योजना, श्यामा प्रसाद रूबर्न मिशन योजना, पीएमजीएसवाई सहित अन्य सभी ग्रामीण विकास की योजनाओं की जानकारी ली और केंद्र सरकार के लक्षित मानको के बारे में भी राज्य के अधिकारियों को जानकारी दी. सीआरएम की टीम आगामी 19 फरवरी से 22 फरवरी तक राज्य के विभिन्न जिलों का दौरा कर ग्रामीण विकास योजनाओं का निरीक्षण करेगी.

रामगढ़, हजारीबाग, बोकारो सहित सात जिलों में केंद्रीय सीआरएम टीम संबंधित जिलों के उपायुक्त, उप विकास आयुक्त के साथ बैठक करेगी. इसके अलावा ग्राम पंचायत में चल रही योजनाओं का निरीक्षण भी करेगी. केंद्रीय टीम में तमिलनाडु के पूर्व मुख्य सचिव डॉ राजीव रंजन के अलावा नाबार्ड के पूर्व जीएम धरणीधर मिश्रा, सोलंकी शिवाराम, हेमंत कुमार उन्मति शामिल हैं.

शुक्रवार को केंद्रीय टीम के साथ हुई समीक्षा बैठक में झारखंड राज्य से ग्रामीण विकास विभाग के सचिव डॉ मनीष रंजन, मनरेगा आयुक्त राजेश्वरी बी, जेएसएलपीएस की सीईओ नैंसी सहाय, विनय कांत मिश्रा, रामकुमार सिन्हा सहित अन्य अधिकारी मौजूद रहे.

ABOUT THE AUTHOR

...view details