झारखंड

jharkhand

ETV Bharat / state

शिबू सोरेन के आप्त सचिव का कार्य सेवा आचार संहिता के खिलाफ, पारा मिलिट्री के संरक्षण में हो दुमका उपचुनाव: भाजपा - By elections in Bermo and Dumka assembly seats

रांची में बीजेपी के चुनाव आयोग संपर्क विभाग के सह संयोजक सुधीर श्रीवास्तव ने मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी को ज्ञापन सौंपकर शिकायत दर्ज कराई है. शिकायत में उन्होंने कहा है कि झारखंड विधानसभा में प्रशाखा पदाधिकारी के रूप में कार्यरत दुमका निवासी विवेकानंद को शिबू सोरेन का सरकारी आप्त सचिव बनाया जाना आचार संहिता का उल्लंघन है. उन्होंने विवेकानंद को बर्खास्त करने की मांग की है.

BJP complains to Election Commission about Shibu Soren pa in ranchi
बीजेपी ने चुनाव आयोग से की शिकायत

By

Published : Oct 23, 2020, 10:25 PM IST

रांची: भाजपा के चुनाव आयोग संपर्क विभाग के सह संयोजक सुधीर श्रीवास्तव ने कहा है कि 3 नवंबर को बेरमो और दुमका विधानसभा सीटों पर उपचुनाव होना है, ऐसे में इन क्षेत्रों में आचार संहिता लागू है, ऐसे समय में झारखंड विधानसभा में प्रशाखा पदाधिकारी के रूप में कार्यरत दुमका निवासी विवेकानंद को शिबू सोरेन का सरकारी आप्त सचिव बनाया जाना आचार संहिता का घोर उल्लंघन है, इसको लेकर मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी को ज्ञापन सौंपकर शिकायत दर्ज कराया गया है.


सुधीर श्रीवास्तव ने कहा कि विवेकानंद का नाम देवघर और दुमका दोनों विधानसभा क्षेत्र के मतदाता सूची में शामिल है, जो पूरी तरह असंवैधानिक है. उन्होंने बताया कि विवेकानंद झामुमो प्रत्याशी बसंत सोरेन के साथ खुलेआम घूम-घूमकर चुनाव प्रचार भी कर रहे हैं, जो पूरी तरह सेवा संहिता के विरुद्ध है. उन्होंने कहा कि पार्टी ने उन शिकायतों से संबंधित चित्र भी आवेदन में संलग्न किया है, पार्टी ने मांग की है कि ऐसे सरकारी पदाधिकारी जो पद पर रहते हुए राजनीतिक कार्यकर्ता के रूप में चुनाव प्रचार कर रहा है, जिसके दो-दो वोटर आईडी कार्ड हो, उन्हें सेवा से बर्खास्त किया जाए.

इसे भी पढे़ं:- लालू यादव के साथ RJD नेता की तस्वीर वायरल, BJP ने कहा- जेल मैनुअल की उड़ाई जा रही है धज्जियां

सुधीर श्रीवास्तव ने कहा कि दूसरा ज्ञापन दुमका विधानसभा क्षेत्र में उपचुनाव के दौरान हिंसा, मारपीट की संभावनाओं के मद्देनजर पारा मिलिट्री की देख-रेख में कराने संबंधी है, जिसमें कहा गया है कि दुमका क्षेत्र में राज्य सरकार के इशारे पर भाजपा कार्यकर्ताओं पर लगातार जानलेवा हमले हो रहे हैं, 22 अक्टूबर को मालभंडारों में आदिवासी भाजपा कार्यकर्ता प्रदीप सोरेन पर जानलेवा हमला हुआ, इसके पहले भी भाजपा का झंडा, बैनर फाड़ने जैसी घटनाएं हुई है, ऐसी घटना को झामुमो के कार्यकर्ताओं के ओर से उपचुनाव घोषणा के बाद से लगातार किया जा रहा है, ऐसी परिस्थिति में वहां निष्पक्ष चुनाव संभव नहीं दिखता, इसको लेकर पार्टी ने मांग की है कि दुमका उपचुनाव को शांतिपूर्ण और निष्पक्ष तरीके से संपन्न कराने के लिए उपचुनाव में बूथों पर पारा मिलिट्री फोर्स प्रतिनियुक्त किए जाएं.

ABOUT THE AUTHOR

...view details