रांची: नामकुम सीओ पर आरा पंचायत समिति सदस्य अन्नू तिवारी ने दुर्व्यवहार का आरोप लगाया है (Allegation of misbehaviour on Namkum CO). अन्नू तिवारी ने कहा 'सीओ कहते हैं कि मुझसे अच्छा संबंध बनाकर रखिएगा तो काम होगा, वरना कोई काम नहीं आएगा.' अंचल अधिकारी विनोद प्रजापति पर दुर्व्यवहार का आरोप लगाते हुए आरा पंचायत समिति सदस्य अन्नू तिवारी ने मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन, राज्यपाल, अध्यक्ष महिला आयोग, उपायुक्त, एसडीओ और एसएसपी से शिकायत कर कार्रवाई करने की मांग की है.
ये भी पढ़ें:Shocking! लड़की ने जिस पर लगाया 2 दिन रेप करने का आरोप, वह निकली 3 साल के बच्चे की मां
नामकुम सीओ पर दुर्व्यवहार का आरोप, पीड़ित पंचायत समिति सदस्य ने की कार्रवाई की मांग - Ranchi News
नामकुम सीओ पर दुर्व्यवहार का आरोप लगाते हुए आरा पंचायत समिति सदस्य अन्नू तिवारी ने शिकायत दर्ज कराई है (Allegation of misbehaviour on Namkum CO). अन्नू तिवारी ने बताया कि 'सीओ कहते हैं कि मुझसे अच्छा संबंध बनाकर रखिएगा तो काम होगा, वरना कोई काम नहीं आएगा.' अन्नू तिवारी ने मामले में सीएम, राज्यपाल, डीसी, एसएसपी समेत कई अधिकारियों से कार्रवाई की मांग की है.
नामकुम थाना में मामले की शिकायत दर्ज कराते हुए अन्नू तिवारी ने कहा कि एक ओर सरकार महिला सशक्तिकरण कार्यक्रम चलाकर महिलाओं को आगे बढ़ा रही है. वहीं विनोद प्रजापति जैसे अधिकारी महिलाओं पर अपना रौब झाड़कर उनके मनोबल को तोड़ते हैं. अन्नू तिवारी ने बताया कि अंचल कार्यालय में ग्रामीणों की समस्या को लेकर जब वे दिन के बारह बजे पहुंची तो अंचल अधिकारी अनुपस्थित थे. इसपर उन्होंने फोन कर पूछा कि वे कब तक आऐंगे, तो अंचल अधिकारी नाराज होकर उनपर बरस पड़े. अंचल अधिकारी विनोद प्रजापति ने उनसे कहा कि वे उनसे यह पूछने वाली कौन होती है, उन्हें यह अधिकार मिला है कि वे अपनी मर्जी से आएंगे और मर्जी से जाएंगे. अगर वे उनसे संबंध बनाकर रखेंगी तो उनका काम होगा. वरना कोई काम नहीं आएगा.
सीओ ने कहा आरोप बेबुनियाद:शिकायत करने के दौरान भाजपा नेता मुक्तिनाथ मिश्रा, अनिरूद्ध पांडेय और अशोक मुंडा मौजूद थे. मामले में नामकुम अंचल अधिकारी विनोद प्रजापति से पूछने पर उन्होंने कहा कि महिला जनप्रतिनिधि का आरोप बेबुनियाद है. उनके द्वारा ऐसी कोई बात नहीं कही गयी है. उन्होंने कहा कि मैं यहां काम करने बैठा हूं, लड़ने-झगड़ने के लिए नहीं.