झारखंड

jharkhand

ETV Bharat / state

रांचीः 18 जून से शिक्षा विभाग के कर्मचारी पहुंचेंगे कार्यालय, सोशल डिस्टेंसिंग होगा अनिवार्य - Education Department in Jharkhand

राजधानी में शिक्षा विभाग के कार्यालयों में 18 जून से कर्मचारी कार्य करना शुरू करेंगे. कर्मचारियों के लिए शिक्षा विभाग ने एक निर्देश जारी किया गया है. इस निर्देश के तहत कर्मियों को कार्य दिवसों में नियमित रूप से कार्यालय पहुंचना है और सोशल डिस्टेंसिंग का ख्याल रखते हुए कार्य को करना है. इससे पहले 33 फीसदी कर्मचारी ही कार्यालय जा रहे थे.

All employees of Education Department will reach office from June 18
18 जून से शिक्षा विभाग के तमाम कर्मचारी पहुंचेंगे कार्यालय

By

Published : Jun 17, 2020, 11:59 PM IST

रांची:जिला शिक्षा पदाधिकारी कार्यालय के अलावा, क्षेत्रीय शिक्षा उपनिदेशक कार्यालय, दक्षिणी छोटानागपुर प्रमंडल कार्यालय के साथ-साथ गैर शैक्षणिक कार्यालयों में अब सभी कार्यालय के कर्मियों को कार्यालय आना आवश्यक कर दिया गया है. इससे पहले 33 फीसदी ही कर्मचारी कार्यालय आ रहे थे और रोस्टर के तहत काम को निपटा रहे थे. 13 मई को जारी किए गए रोस्टर कार्य दिवस संबंधी आदेश को निरस्त किया गया है और दोबारा आदेश जारी कर सभी कर्मचारियों को कार्यालय में उपस्थित होने का निर्देश दिया गया है.

ये भी पढ़ें: बेटी को गोद में उठाने से पहले ही शहीद हुए कुंदन, पत्नी से कहा था- जल्द आउंगा देखने

तमाम गैर शैक्षणिक कार्यों के अलावा जिला शिक्षा पदाधिकारी कार्यालय और शिक्षा संबंधित तमाम कार्यालयों में सभी कर्मचारी समय पर उपस्थित होंगे. अपने कार्यों को करेंगे. हालांकि इसके लिए कोविड -19 के तहत गाइडलाइन का पालन करना होगा. सोशल डिस्टेंसिंग का ख्याल रखते हुए ऑफिस में बैठने की अनुमति दी गई है. मास्क और सेनेटाइजर का नियमित उपयोग करने का निर्देश जारी किया गया है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details