रांची: राजधानी के सोनहातू थाना क्षेत्र से पुलिस ने तीन युवक को गिरफ्तार किया है. ये युवक तमिलनाडु के सिमकार्ड से सोनहातू के रहने वाले एक युवक से पिछले कई दिनों से 5 लाख की रंगदारी की मांग कर रहे थे.
तमिलनाडु के सिम से रंगदारी मांगने वाले 3 आरोपी गिरफ्तार, कॉल ट्रेस होने पर हुई गिरफ्तारी - रांची में तमिलनाडु के सिम से रंगदारी मांगने वाले तीन आरोपी गिरफ्तार
रांची में तमिलनाडु के सिमकार्ड से फोन कर रंगदारी मांगने वाले तीन आरोपी को पुलिस ने गिरफ्तार किया है. कई लोगों को फोन कर रंगदारी मांग चुका है.
ये भी पढ़ें-केंद्रीय सुरक्षा सलाहकार के विजय कुमार ने की बैठक, कहा- बिहार-झारखंड सीमा की होगी घेराबंदी
मामले की सूचना सोनहातू थाने में लिखित रूप से दी गई थी. इसके बाद नामकुम पुलिस और सोनहातू थाना के संयुक्त करवाई में इस नंबर को ट्रेस किया गया. इसके बाद गुप्त सूचना के आधार पर बुधवार को इन्हें गिरफ्तार किया गया. ग्रामीण एसपी नौशाद आलम ने बताया कि गिरफ्तार तीनों युवक ने रंगदारी मांगने की बात कबूल कर ली है. बताया जा रहा है कि ये युवक पिछले कई दिनों से सोनहातू में कई लोगों से रंगदारी की मांग रहे थे. तीनों को कोविड-19 की जांच के लिए रिम्स भेज दिया है.