झारखंड

jharkhand

ETV Bharat / state

IIM में स्ट्रेटेजिक मैनेजमेंट फॉर्म के वार्षिक अधिवेशन का आयोजन आज, शिक्षाविद एक-दूसरे के साथ अनुभव करेंगे साझा - 22nd annual session of strategic management form

रांची स्थित आईआईएम संस्थान में 21 से 23 दिसंबर तक स्ट्रेटेजिक मैनेजमेंट फॉर्म का तीन दिवसीय 22वां वार्षिक अधिवेशन का आयोजन हो रहा है. इस अधिवेशन में दुनिया भर के शिक्षाविद और शोधकर्ताओं का जुटान होगा.

22nd annual session of strategic management form will start at IIM Ranchi
IIM में स्ट्रेटेजिक मैनेजमेंट फॉर्म का 22वां वार्षिक अधिवेशन

By

Published : Dec 21, 2020, 12:43 AM IST

रांची:आईआईएम की ओर से स्ट्रेटेजिक मैनेजमेंट फॉर्म को लेकर तीन दिवसीय वार्षिक अधिवेशन का आयोजन किया जाएगा. भारतीय उद्यमिता विकास संस्थान अहमदाबाद के सहयोग से यह कार्यक्रम 21 दिसंबर यानी आज से आयोजित किया होगा.



आईआईएम में स्ट्रेटेजिक मैनेजमेंट फॉर्म का तीन दिवसीय वार्षिक अधिवेशन


रांची स्थित आईआईएम संस्थान में 21 से 23 दिसंबर तक स्ट्रेटेजिक मैनेजमेंट फॉर्म का तीन दिवसीय 22वां वार्षिक अधिवेशन का आयोजन हो रहा है. इस अधिवेशन में दुनिया भर के शिक्षाविद और शोधकर्ताओं का जुटान होगा. ऑनलाइन सेमिनार के जरिए शिक्षाविद एक दूसरे के साथ अनुभव को साझा करेंगे. इस अधिवेशन का विषय रणनीतिक प्रबंधन और उद्यमशीलता है. यह कार्यक्रम पूरी तरह ऑडियो-विजुअल तरीके से ऑनलाइन आयोजित किया जाएगा. यूट्यूब के जरिए इसका लाइव भी प्रसारण होगा. संस्थान से जुड़े विद्यार्थी अपने घरों में बैठकर यूट्यूब लिंक के जरिए इस प्रसारण का लाभ उठा सकेंगे.

ये भी पढ़ें-कांग्रेस के वंशवाद की लिस्ट पर बीजेपी का पलटवार, कहा- कांग्रेस अध्यक्ष की कुर्सी गांधी परिवार के लिए म्यूजिकल चेयर


आवासीय विद्यालयों को खोलने की नहीं मिली अनुमति

सोमवार से एक तरफ जहां राज्य के सरकारी स्कूल और निजी स्कूल 10वीं और 12वीं की परीक्षा के मद्देनजर खोले जा रहे हैं तो वहीं, नेतरहाट के साथ-साथ 351 आवासीय विद्यालयों में भी जनवरी से दसवीं और बारहवीं की कक्षाएं शुरू की जाएगी. स्कूली शिक्षा और साक्षरता विभाग के साथ-साथ अनुसूचित जनजाति, अनुसूचित जाति, पिछड़ा वर्ग और अल्पसंख्यक कल्याण विभाग ने इससे जुड़े प्रस्ताव आपदा प्रबंधन विभाग को भेजा है. आवासीय विद्यालयों को आपदा प्रबंधन विभाग की ओर से खोले जाने को लेकर अनुमति नहीं दी गई है. आपदा प्रबंधन विभाग ने स्पष्ट तौर पर कहा है कि पहले आवासीय स्कूलों को व्यवस्थित किया जाए, उसके बाद ही निर्णय लिया जा सकता है.

For All Latest Updates

TAGGED:

ABOUT THE AUTHOR

...view details