झारखंड

jharkhand

ETV Bharat / state

रामगढ़-आद्रा-बरकाकाना-टाटानगर पैसेंजर ट्रेन का परिचालन शुरू, यात्रियों में खुशी - रामगढ़-आद्रा-बरकाकाना-टाटानगर पैसेंजर ट्रेन

रामगढ़- बरकाकाना-आद्रा-टाटानगर पैसेंजर ट्रेनों का परिचालन शुरू हो गया है. जिससे यात्रियों में काफी खुशी है. वहीं छात्रों का कहना है कि उन्हें पढ़ाई के लिए रामगढ़ जाने में अब आसानी होगी और किराया भी कम लगेगा.

passengers-are-happy-with-commencement-of-passenger-train-in-ramgarh
पैसेंजर ट्रेन का परिचालन शुरू

By

Published : Jan 29, 2021, 4:12 PM IST

रामगढ़ः बरकाकाना-आद्रा-टाटानगर पैसेंजर ट्रेन का परिचालन शुरू हो गया है. जिससे रोजाना सफर करने वाले छात्र और किसानों में खुशी है. दुलमी और चितरपुर के छात्र-छात्राएं पढ़ने के लिए रामगढ़ और किसान अपनी फसलों को बेचने के लिए रामगढ़, मुरी, आद्रा और टाटानगर जाते हैं. परिचालन शुरू होने से किसानों को तो लाभ हो ही रहा है, इसके साथ ही छात्र-छात्राओं का समय और पैसे की भी बचत हो रही है.

देखें पूरी खबर
पैसेंजर ट्रेनों का परिचालन था बंदबरकाकाना-मुरी रेलखंड में पैसेंजर ट्रेनों का परिचालन करीब नौ महीनों से बंद था, जिसके कारण छात्रों को रामगढ़ जाने में देरी होती थी. इसके साथ ही पैसे भी ज्यादा लगते थे और समय भी काफी लगता था. वहीं किसानों को भी सब्जी अपने ही गांव और आस पास के क्षेत्रों में सस्ते दामों में बेचना पड़ता था. पैसेंजर ट्रेन के परिचालन से अब किसान अपनी फसल को आद्रा और टाटानगर ले जा कर बेच रहे हैं और आमदनी भी बढ़ी है.

इसे भी पढ़ें-खूंटी में किसान रैली में शामिल हुए कृषि मंत्री, कहा- गलत नीतियां लाकर देश को तबाह कर रही मोदी सरकार

किसानों को होगा मुनाफा
ट्रेन का परिचालन शुरू होने से सबसे ज्यादा खुशी किसानों को हुई है. अब किसान कम लागत में ही रामगढ़, मुरी और जमशेदपुर की मंडियों में ऊंचे दामों पर अपनी सब्जियों को बेच सकेंगे, जिससे उनको काफी मुनाफा होगा. छात्र आदर्श कुमार का कहना है कि ट्रेन चलने से जहां रामगढ़ की दूरी कम होगी. वहीं 40 रुपये के बजाय 10 रुपये में ही रामगढ़ का सफर तय हो जाएगा. पैसेंजर ट्रेन का परिचालन शुरू होने से अन्य ट्रेनों का परिचालन भी शुरू कर देना चाहिए. ताकि लोग आसानी से एक स्थान से दूसरे स्थान तक जा सके.

ABOUT THE AUTHOR

...view details