झारखंड

jharkhand

ETV Bharat / state

रामगढ़: बुजुर्ग महिला ने फांसी लगाकर की आत्महत्या, पारिवारिक कलह से थी परेशान - Ramgarh maut

रामगढ़ में एक वृद्ध महिला ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली. घटना की वजह पारिवारिक विवाद बाताया जा रहा है. परिवार में मातम का माहौल है.

वृद्ध महिला ने फांसी लगाकर की आत्महत्या
Old woman commited suicide in Ramgarh

By

Published : Apr 28, 2020, 11:35 AM IST

रामगढ़: जिले के गोला स्थित आदिवासी आवासीय बालिका विद्यालय के समीप रहने वाली एक महिला ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली. घटना के बाद से परिवार में मातम का माहौल है. महिला को नाम मोनिका कंडीर था.

देखें पूरी खबर

पारिवारिक विवाद में हुआ हादसा

मामले की सूचना पाकर मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और मामले की जांच में जुट गई है. पुलिस ने घटना का कारण परिवारिक विवाद बताया है. महिला के बेटे दिग्विजय कुमार ने थाना में लिखित आवदेन दिया है, जिसमें लिखा कि एक दिन पहले 26 अप्रैल को उसकी मां मोनिका कंडीर ने उससे बेसन लाने के लिए बोली थी. इस पर उसने पैसा नहीं होने की बात कहते हुए बाद में लाने की बात कही थी. इसी बात को लेकर दोनों मां-बेटे में कहासुनी हो गयी थी, जिससे गुस्सायी उसकी मां ने अपने कमरे का दरवाजा अंदर से बंद कर लिया.

ये भी पढ़ें-धनबाद: दूसरी रिपोर्ट नेगेटिव आने के बाद दोनों कोरोना पॉजिटिव मरीजों की छुट्टी, DC ने की विदाई

पंखे से झूल रहा था शव

आवाज लगाने के बाद भी दरवाजा नहीं खोलने पर उसने दरवाजा तोड़ दिया था, साथ ही कहासुनी के लिए वह मां से माफी भी मांगी थी. उसके बाद सबकुछ सामान्य हो गया था, लेकिन सोमवार सुबह जब उसकी बेटी उन्हें उठाने के लिए पहुंची तो अंदर से कोई आवाज नहीं आयी. अंदर जाने पर मां को पंखे से लटकता हुआ पाया. पड़ोसियों के अनुसार घर में कभी-कभार दोनों पति-पत्नी के साथ वृद्ध महिला की कहा-सुनी होती रहती थी. महिला को पेंशन भी मिलता था, जिससे घर चलता था.

ABOUT THE AUTHOR

...view details