झारखंड

jharkhand

ETV Bharat / state

रामगढ़ः रजरप्पा पुलिस ने अंतर जिला बिजली तार चोर गिरोह का किया भंडाफोड़, दो अपराधी गिरफ्तार - रजरप्पा पुलिस ने अंतर जिला बिजली तार चोर गिरोह का किया भंडाफोड़

रामगढ़ जिले के रजरप्पा पुलिस ने अंतर जिला बिजली तार चोर गिरोह का भंडाफोड़ करते हुए दो अपराधियों को गिरफ्तार किया है. इस दौरान पुलिस ने चोरी किए गए लाखों की बिजली के तार भी बरामद किए हैं. इनकी गिरफ्तारी से रामगढ़ जिले के साथ-साथ रांची और बोकारो जिले के कई कांडों का भी खुलासा हुआ है.

electric wire thieve gang members arrested in ramgarh, रजरप्पा पुलिस ने अंतर जिला बिजली तार चोर गिरोह का किया भंडाफोड़
गिरफ्तार अपराधी

By

Published : Sep 12, 2020, 8:42 PM IST

रामगढ़: जिले की रजरप्पा पुलिस ने अंतर जिला बिजली तार चोर गिरोह का भंडाफोड़ किया है, जिसमें मास्टरमाइंड समेत दो लोगों को गिरफ्तार किया गया है. साथ ही साथ चोरी किए गए लाखों की बिजली के तार भी बरामद किए गए हैं. इनकी गिरफ्तारी से रामगढ़ जिले के साथ-साथ रांची और बोकारो जिले के कई कांडों का भी खुलासा हुआ है. दोनों अभियुक्त वर्ष 2003 से ही रामगढ़ के साथ-साथ आसपास के जिलों में सक्रिय थे. इनकी गिरफ्तारी के बाद से बिजली के तारों की चोरी में कमी आने की उम्मीद है.

देखें पूरी खबर

एसपी की प्रेस वार्ता

रामगढ़ एसपी प्रभात कुमार ने इस गिरफ्तारी को लेकर प्रेस वार्ता की. उन्होंने बताया कि रजरप्पा थाना क्षेत्र के गोला रांची ट्रांसमिशन लाइन में घोरनाटोंगारी गांव के पास अज्ञात चोरों ने लाखों रुपए मूल्य के बिजली के तार चोरी कर लिए थे. इस क्षेत्र में सेव इंफ्रास्ट्रक्चर लिमिटेड की ओर से डीवीसी के 220 केवीए गोला रांची ट्रांसमिशन लाइन का काम किया जा रहा है. 26 जुलाई की रात में चोरों ने टावर संख्या 12 /2 से 12 ए/0 तक के बीच की तार की चोरी कर ली थी, जिसके बाद कंपनी के सुपरवाइजर शेख रुहुल अमीन की ओर से रजरप्पा थाना में प्राथमिकी दर्ज कराई गई थी. चोरी कांड का अनुसंधान के दौरान रांची के फुटकल टोली सिमिलिया स्थित कबाड़ी दुकान में भारी संख्या में चोरी किए गए तार को बरामद किया गया. साथ ही प्राथमिकी अभियुक्त रांची जिले के ही जाकिर अंसारी को रिमांड पर लाया गया, जिसके बाद इस मामले में जाकिर अंसारी ने अपने स्वीकारोक्ति बयान में पूरे मामले का खुलासा किया और मास्टरमाइंड सहित सहयोगी का नाम बताया. इसके बाद जाकिर खान उर्फ ठुपुआ और रजा अहमद को गिरफ्तार किया गया, तब जाकर पूरे मामले का खुलासा हुआ. साथ ही साथ लाखों रुपए के बिजली के तार को भी बरामद किया गया.

और पढ़ें-महाराष्ट्र सीएम को धमकी देने वाला शातिर शख्स गिरफ्तार, साहिबगंज पुलिस ने दी जानकारी

दोनों का अपराधिक इतिहास

जाकिर खान उर्फ ठुपुआ का रामगढ़ जिले के भदानी नगर ओपी में तीन कांड, रांची के बुढ़मू में एक कांड, रांची के मांडर एक कांड, रांची के पिठोरिया में एक कांड में आरोपी है. साथ ही दूसरा आरोपी अहमद रजा को आरपीएफ रांची की ओर से रेल के ओवर हेड बिजली की तार चोरी करने के आरोप में जेल भेजा जा चुका है.

For All Latest Updates

TAGGED:

ABOUT THE AUTHOR

...view details