पलामू: जिले के लिए बेरोजगारी और पलायन बड़ी समस्या बनी हुई है. हरेक साल यहां से सैंकड़ों मजदूरों के पलायन और दुर्घटना में उनके मौत की खबरें सामने आती है. ताजा घटना हैदरनगर प्रखंड के सिमरसौत गांव का है जहां से चेन्नई में काम करने गए 55 साल के एक व्यक्ति की काम के दौरान मौत हो गई. मृतक रामबिलास मेहता का शव गांव पहुंचने के बाद मातम फैल गया.
चेन्नई से पलामू पहुंचा मजदूर का शव, गांव में मचा कोहराम - palamu news
पलामू के मजदूर की चेन्नई में मौत हो गई. चेन्नई से शव गांव पहुंचने के बाद मातम फैल गया है. मृतक का देवरी स्थित सोन नदी तट पर दाह संस्कार किया गया.
शव पहुंचने के बाद देवरी स्थित सोन नदी तट पर दाह संस्कार किया गया. उनके दाह संस्कार में सैकड़ों की संख्या में ग्रामीण शामिल हुए. रामबिलास मेहता की दुर्घटना में मौत पर नवनिर्वाचित जिला परिषद सदस्य संगीता देवी व हैदरनगर के पूर्व प्रखंड प्रमुख सह पूर्वी पंचायत के मुखिया संतोष कुमार सिंह ने गहरा दुःख व्यक्त करते हुए परिजनों को राष्ट्रीय पारिवारिक योजना के तहत लाभ दिलाने के साथ साथ अन्य सुविधाएं उबलब्ध कराने की बात कही. उन्होंने कहा कि गत माह भी पंसा गांव के एक मजदूर की मौत जम्मू कश्मीर में हो गई थी. उन्होंने कहा कि सरकार को पलामू जैसे पिछड़े क्षेत्र में रोजगार के साधन उपलब्ध कराना चाहिए.जिससे पलामू के मजदूरों का पलायन रोका जा सके.