झारखंड

jharkhand

ETV Bharat / state

SIT टीम ज्वेलरी शॉप में हुई लूट की करेगी जांच, CCTV फुटेज के आधार पर अपराधियों तक पंहुचने की कोशिश - पलामू में लूट की खबर

पलामू के मेदिनीनगर के मुरारी ज्वेलरी शॉप में लाखों की लूट हुई. इस मामले में एसआईटी का गठन किया गया है. इसके अलावा तीन स्पेशल टीम भी बनाई गई है. सीसीटीवी फुटेज के आधार पर अपराधियों तक पंहुचने की कोशिश की जा रही है.

SIT team will investigate the robbery in jewellery shop of palamu
ज्वेलरी शॉप में जांच करते पुलिस

By

Published : Sep 21, 2020, 5:58 PM IST

पलामू: जिले के मेदिनीनगर के मुरारी ज्वेलरी शॉप में लाखों की लूट के मामले में एसआईटी का गठन किया गया है. इसके अलावा तीन स्पेशल टीम भी बनाई गई है. एसआईटी को एसडीपीओ संदीप कुमार गुप्ता नेतृव कर रहे हैं. जबकि टाउन इंस्पेक्टर, टाउन थानेदार, सदर और चैनपुर थानेदार को शामिल किया गया है. पलामू एसपी संजीव कुमार ने बताया कि एसआइटी के साथ तीन अन्य टीमों का गठन किया है जो हर स्तर पर कार्रवाई कर रही है. पुलिस मामले में कई संदिग्धों पर नजर बनाए हुए है. पुलिस जल्द ही मामले का उदभेदन करेगी.



सीसीटीवी फुटेज के सहारे अपराधियों तक पहुंचने की कोशिश
लूट के बाद पुलिस सीसीटीवी फुटेज के आधार पर अपराधियों तक पहुंचने की कोशिश कर रही है. घटना के वक्त दुकान का सीसीटीवी बंद था. पुलिस अगल-बगल और बाजार क्षेत्र के कई इलाको से सीसीटीवी को लिया है. सीसीटीवी में लूट पाट के बाद चार लोग बाहर निकलते दिख रहे है, तीन बाइक से भागे है जबकि दो पैदल भागे है. लूट पाट के लिए पल्सर 220 का इस्तेमाल किया है. लूट के बाद अपराधियों ने बैग को भी बदला है. पुलिस को कुछ अहम फुटेज भी मिली है. जिसके बाद अनुसंधान और तेज किया गया है.

ये भी पढ़ें-नाबालिग से दुष्कर्म मामले पर बाबूलाल मरांडी ने पुलिस विभाग पर उठाया सवाल, दोषी पुलिस कर्मियों को बर्खास्त करने की मांग


तीन मिनट के अंदर दिया घटना को अंजाम
अपराधी ग्राहक के शक्ल में मुरारी ज्वेलर्स में पंहुचे थे. जिसके बाद अपराधियों ने दुकान को बंद कर दिया. अपराधी दुकान के अंदर करीब तीन मिनट तक रहे. एक अपराधी दुकानदार को पिटता रहा जबकि दूसरा लूटता रहा. लूटने के बाद सभी अपराधी पैदल आगे बढ़े फिर बाइक से भाग गए. इस दौरान अपराधियों ने दुकान से 100 ग्राम सोना और 5 किलो चांदी लूट लिया. इस मामले में टाउन थाना में चार अज्ञात अपराधियों के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है.



पुलिस कई बिंदुओं पर कर रही है जांच
एसआईटी में शामिल प्रशिक्षु आईपीएस कुलदीप चौधरी, एसडीपीओ संदीप कुमार गुप्ता, टाउन थानेदार इंस्पेक्टर अरुण कुमार माहथा ने घटनास्थल का सोमवार को फिर से जायजा लिया. पुलिस को जो सुराग मिले है, उसके अनुसार झारखंड के बाहर का गैंग ने इस घटना को अंजाम दिया है. पुलिस कई बिंदुओं पर जांच कर रही है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details