झारखंड

jharkhand

ETV Bharat / state

नक्सली संगठन TSPC ने बीडीओ से मांगी रंगदारी, 1995 में इसी तरह के मामले में एक अधिकारी की कर दी थी हत्या - Manatu BDO palamu

नक्सली संगठन TSPC ने मनातू बीडीओ से मांगी लेवी
नक्सली संगठन TSPC ने मनातू बीडीओ से मांगी लेवी

By

Published : Jun 3, 2021, 11:12 AM IST

Updated : Jun 3, 2021, 4:19 PM IST

16:05 June 03

पलामू: मनातू बीडीओ नित्यानंद दास से प्रतिबंधित नक्सली संगठन TSPC ने लेवी मांगी है. मामले में मनातू थाना में एफआईआर दर्ज किया गया है. बीडीओ ने डीसी और एसपी को इसकी जानकारी दी है.

नक्सली और बीडीओ के बीच बातचीत.

जानकारी के अनुसार बीडीओ नित्यानंद दास को बुधवार दोपहर 2:15 बजे कॉल आया था. कॉल करने वाले ने खुद को TSPC का कमांडर नगीना बताया और उनसे लेवी की मांग की. कॉल करने वाले ने बीडीओ से कहा कि संगठन चलाने में सहयोग करें और राशि दें. नक्सली नगीना ने करीब दो मिनट तक बीडीओ को कॉल किया है और रंगदारी की मांग की है. बीडीओ ने बताया कि उन्होंने डीसी शशि रंजन और एसपी संजीव कुमार को मामले की जानकारी दी है. मनातू थाना प्रभारी संतोष कुमार ने बताया कि मामले में एफआईआर दर्ज कर आगे की कार्रवाई की जा रही है.

11:07 June 03

थाना प्रभारी का कहना है कि एफआईआर दर्ज की गई है और मामले की जांच की जा रही है.

देखें पूरी खबर

1995 में रंगदारी नहीं देने पर नक्सलियों ने की थी बीडीओ की हत्या

1995 में तत्कालीन बीडीओ भवनाथ झा को नक्सलियों ने गोली मारकर हत्या की थी. भवनाथ झा को नक्सलियों ने दिन में माइक लगा कर धमकी दिया था और उसी रात नक्सलियों ने उनकी गोली मार कर हत्या कर दी थी. उस वक्त पलामू एसपी अरविंद पांडेय थे. इसी मामले को लेकर बिहार सरकार ने उनका प्रमोशन रोक दिया था. नक्सलियों ने प्रखंड कार्यालय को भी विस्फोट कर उड़ा दिया था.

यह भी पढ़ें:बीड़ी पत्ता ठेकेदारों से करोड़ों की लेवी वसूलते हैं नक्सली संगठन, एसपी की चेतावनी-अब लेवी देने पर होगी कार्रवाई

नक्सल हिंसा के लिए चर्चित रहा है मनातू का इलाका

मनातू नक्सल हिंसा के लिए चर्चित रहा है. यह इलाका बिहार के गया और चतरा से सटा हुआ है. मनातू के इलाके में सुरक्षा के लिए दो कंपनी सीआरपीएफ, दो कंपनी जैप, आईआरबी को तैनात किया गया है.

Last Updated : Jun 3, 2021, 4:19 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details