पलामू:मेदिनीराय मेडिकल कॉलेज एंड हॉस्पिटल में एक 14 वर्षीय नाबालिग ने एक बच्चे को जन्म दिया है. बच्चा करीब 2.25 किलोग्राम का है और स्वथ्य है. बच्चे को जन्म देने वाली नाबालिग की शादी नहीं हुई है. एमएमसीएच प्रबंधन पूरे मामले की जानकारी सीडब्ल्यूसी और महिला थाना को दिया है. बच्चे को जन्म देने वाली नाबालिग की हालत गंभीर है और उसका इलाज एमएमसीएच में ही चल रहा है.
पलामू में एक नाबालिग बनी मां, परिजनों ने बच्चे को अपनाने से किया इनकार - नाबालिग ने बच्चे को जन्म दिया
पलामू के मेदिनीराय मेडिकल कॉलेज एंड हॉस्पिटल में एक नाबालिग ने बच्चे को जन्म दिया है. बच्चा स्वस्थ है, लेकिन नाबालिग की हालत गंभीर है. नबालिग के परिजन बच्चे को अपनाने से इनकार कर रहे हैं. फिलहाल पुलिस परिजनों को समझाने में जुटी हुई है.
![पलामू में एक नाबालिग बनी मां, परिजनों ने बच्चे को अपनाने से किया इनकार minor gave birth to child in palamu](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-11867400-565-11867400-1621762497832.jpg)
इसे भी पढे़ं: झारखंड-बिहार के सीमावर्ती चेक पोस्ट का निरीक्षण, दूसरे राज्यों से आने वाले की सख्ती से जांच के निर्देश
नाबालिग के परिजन बच्चे को अपनाना नहीं चाहते हैं. पुलिस और सीडब्ल्यूसी परिवार को कानूनी प्रक्रिया बता रही है, बावजूद परिवार बच्चे को अपनाने को तैयार नहीं हैं. सीडब्ल्यूसी ने फिलहाल बच्चे को अपने संरक्षण में ले लिया है और बच्चा एमएमसीएच में है भर्ती है. पुलिस नाबालिग के ठीक होने का इंतजार कर रही है. उसके बाद उसका बयान लिया जाएगा. नाबालिग नगर निगम क्षेत्र के नजदीक के थाना क्षेत्र की रहने वाली है. नाबालिग के पिता दूसरे प्रदेशों में मजदूरी करते हैं. उन्होंने पुलिस को बताया कि अस्पताल में भर्ती के बाद उन्हें जानकारी हुई कि उनकी बेटी गर्भवती है. परिजनों में एक युवक का नाम पुलिस को बताया है.