पाकुड़: झारखंड के ग्रामीण विकास मंत्रालय के मंत्री आलमगीर आलम और जिला परिषद अध्यक्ष जूली ख्रीष्टमणि हेम्ब्रम ने पाकुड़ सदर प्रखंड के रहशपुर उत्क्रमित उच्च विद्यालय के जीर्णोद्धार योजना का शिलान्यास किया (Renovation of school building in Pakur). जिला खनिज फाउंडेशन ट्रस्ट की राशि 45 लाख 18 हजार 400 रुपये की राशि से विद्यालय भवन के जीर्णोद्धार योजना के मौके पर ग्रामीण विकास मंत्री ने कहा कि सरकार शिक्षा के क्षेत्र में काम कर रही है और जल्द ही विद्यालयों में शिक्षकों की कमी को दूर कर दी जाएगी. मंत्री ने कहा कि शिक्षकों की बहाली जल्द ही होगी.
ये भी पढ़ें:पाकुड़ में तीन सड़कों का मंत्री आमलगीर आलम ने किया शिलान्यास, कहा- शीघ्र बनेंगे दो बाइपास रोड
शिलान्यास के मौके पर मंत्री ने मौजूद ग्रामीणों को संबोधित करते हुए कहा कि महागठबंधन की सरकार शिक्षा ही नहीं बल्कि हर क्षेत्र में काम कर रही है. उन्होंने कहा कि राशन वितरण और रोजगार देने के अलावा विकास एवं कल्याणकारी योजनाओं को धरातल पर उतारने के साथ ही सरकार लोगों के घर जाकर सुख सुविधा देने का काम कर रही है. मंत्री ने ग्रामीणों से अपील करते हुए कहा कि अपने बच्चों को स्कूल जरूर भेजें और बच्चों की ठीक से पढ़ाई हो रही है या नहीं इस पर अभिभावक जरूर ध्यान दे.
मंत्री ने पाकुड़ में विद्यालय भवन के जीर्णोद्धार का शिलान्यास किया, कहा- जल्द होगी शिक्षकों की बहाली - Pakur News
मंत्री आलमगीर आलम ने पाकुड़ में विद्यालय भवन के जीर्णोद्धार का शिलान्यास किया (Renovation of school building in Pakur). विद्यालय भवन का जीर्णोद्धार 45 लाख 18 हजार 400 रुपये की लागत से किया जा रहा है. मौके पर मंत्री ने कहा कि जल्द ही शिक्षकों की बहाली की जाएगी.
![मंत्री ने पाकुड़ में विद्यालय भवन के जीर्णोद्धार का शिलान्यास किया, कहा- जल्द होगी शिक्षकों की बहाली Renovation of school building in Pakur](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-16814335-1032-16814335-1667392461390.jpg)
Renovation of school building in Pakur
देखें पूरी खबर
मंत्री ने कहा कि 'जिस वक्त हम विधायक बने थे, उस समय पाकुड़ में मात्र दो ही उच्च विद्यालय थे और गांव की बच्चियों एवं बच्चों को शिक्षा के लिए काफी दूर जाना पड़ता था. हमने माध्यमिक एवं उच्च माध्यमिक विद्यालय गांव के विद्यालयों को अपग्रेड कराया ताकि गांव के बच्चे को गांव में ही शिक्षा मिल सके.' मंत्री ने योजना के संवेदक को गुणवत्ता के साथ कार्य करने का निर्देश दिया जबकि विद्यालय के प्रधानाचार्य को विद्यालय के सौंदर्यीकरण के साथ-साथ बच्चों को अच्छे से शिक्षा देने का निर्देश दिया.
Last Updated : Nov 2, 2022, 6:35 PM IST