झारखंड

jharkhand

ETV Bharat / state

नगर परिषद बोर्ड की बैठक में पार्षदों ने किया हंगामा, नहीं लिया जा सका कोई निर्णय - पाकुड़ में बोर्ड की बैठक स्थगित

पाकुड़ नगर परिषद कार्यालय में आयोजित बोर्ड की बैठक में सोमवार को कुछ वार्ड पार्षदों ने जमकर हंगामा किया. वार्ड पार्षदों द्वारा किये गये हंगामे के कारण बोर्ड की बैठक स्थगित करनी पड़ी. बैठक स्थगित होने के बाद नगर परिषद अध्यक्ष के खिलाफ आधा दर्जन पार्षदों ने कार्यालय के बाहर जमकर नारेबाजी की.

Board meeting postponed in Pakur
पाकुड़ में बोर्ड की बैठक में हंगामा

By

Published : Aug 24, 2020, 8:23 PM IST

पाकुड़: नगर परिषद कार्यालय में आयोजित बोर्ड की बैठक में सोमवार को कुछ वार्ड पार्षदों ने जमकर हंगामा किया. वार्ड पार्षदों द्वारा किये गये हंगामे के कारण बोर्ड की बैठक स्थगित करना पड़ा. बैठक स्थगित होने के बाद नगर परिषद अध्यक्ष के खिलाफ आधा दर्जन पार्षदों ने कार्यालय के बाहर जमकर नारेबाजी की.

बैठक में नगर परिषद पाकुड़ को सैरात का हस्तांतरण, राजस्व में वृद्धि, अधिसूचित 25 ग्राम पंचायतों के सम्मिलित हो जाने के उपरांत आगे की जाने वाली कार्रवाई, टोल टैक्स, बंदोबस्ती में अवस्थित नाकाओं पर निर्णय, एलईडी लाइट अधिष्ठापन के अलावा रोड, नाली के प्राप्त आवेदन पर की जाने वाली चर्चा का एजेंडा पढ़कर कार्यपालक पदाधिकारी गंगाराम ठाकुर द्वारा सुनाया गया. इस दौरान मौजूद आधा दर्जन वार्ड पार्षदों ने हंगामा करना शुरू कर दिया. हंगामा कर रहे वार्ड पार्षद अध्यक्ष पर मनमाने तरीके से बोर्ड की बैठक बुलाने और तय एजेंडा से हटकर अन्य मामलों को रखे जाने का विरोध करते हुए बैठक स्थगित करने की मांग करने लगे. आधा दर्जन वार्ड पार्षदों द्वारा हो हंगामा करने के कारण बैठक में किसी बिंदु पर निर्णय नहीं लिया जा सका. कार्यपालक पदाधिकारी ने बताया कि नगर परिषद बोर्ड की सामान्य मासिक बैठक सोमवार को नहीं हो पायी. बैठक में उपाध्यक्ष सुनील कुमार सिन्हा सहित 21 वार्डों के वार्ड पार्षदों ने हिस्सा लिया.

ये भी पढ़ें-JMM सुप्रीमो शिबू सोरेन को मेदांता अस्पताल में कराया गया भर्ती

बोर्ड की बैठक स्थगित होने के बाद नगर परिषद अध्यक्ष संपा साहा के खिलाफ आधा दर्जन की संख्या में वार्ड पार्षदों ने कार्यालय के बाहर जमकर नारेबाजी की. पार्षदों ने बताया कि अध्यक्ष संपा साहा द्वारा पूर्व में हुई बोर्ड की बैठक में पारित प्रस्ताव की संपुष्टी के नाम पर अनावष्यक रूप से कार्यपालक पदाधिकारी के उपर दबाव बनाने का काम कर रहे थे. वार्ड पार्षदों ने बताया कि जब हमलोगों द्वारा एजेंडा के तहत चर्चा की मांग की गयी तो अनसुना कर दिया इसलिए बाध्य होकर बैठक का बहिस्कार कर दिया.

ABOUT THE AUTHOR

...view details