लोहरदगा: जिले के भंडरा थाना क्षेत्र के चट्टी गांव निवासी श्रवण कुमार साहू की कमाई से घर का गुजारा चलता था. बहनों और एक भाई के लिए श्रवण किसी माता-पिता से कम नहीं था. घर में अकेला कमाने वाला श्रवण मानसिक रुप से तनाव से ग्रसित था. इसी बीच उसने फांसी लगाकर अपनी जान दे दी. इस घटना से परिजनों का रो-रोकर कर बुरा हाल है. इसी साल नवंबर में बहन की शादी भी थी. फिलहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है.
मानसिक तनाव से ग्रसित युवक ने फांसी लगाकर दे दी जान, आर्थिक तंगी और कर्ज से था परेशान - कर्ज में डूबे होने की वजह से फांसी लगाई है.
लोहरदगा भंडरा थाना क्षेत्र के चट्टी गांव निवासी श्रवण कुमार साहू ने फांसी लगाकर अपनी जान दे दी. बहन की शादी की जिम्मेवारी भी उस पर थी. इस बात को लेकर भी वह काफी तनाव में रहता था.
![मानसिक तनाव से ग्रसित युवक ने फांसी लगाकर दे दी जान, आर्थिक तंगी और कर्ज से था परेशान](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-4191344-thumbnail-3x2-sucide.jpg)
मानसिक तनाव से ग्रसित था श्रवण
श्रवण साहू ने फांसी लगाकर जान दे दी. श्रवण साहू ने 4 साल पहले प्रेम विवाह किया था. एक संतान की विगत वर्ष मौत भी हो चुकी है. पत्नी अभी गर्भवती थी. श्रवण अपनी पत्नी के साथ रांची जिला के चोरिया गांव में रहता था. जहां वह मोटर मिस्त्री का काम करता था. श्रवण ने मंगलवार को घर के सदस्यों से कहा कि नाश्ता बन जाए तो उसे बुला ले. जब परिजन नाश्ते के लिए बुलाने के लिए पहुंचे तो उन्होंने देखा कि वह फांसी के फंदे से झूल रहा था. घटना से घर में कोहराम मच गया.
कर्ज में डुबे रहने से था परेशान
स्थानीय लोगों के अनुसार श्रवण कर्ज में डूबे होने की वजह से फांसी लगाई है. उसने व्यक्तिगत काम से दो ढाई लाख रुपए कर्ज भी ले रखा था. इसके अलावा बहन की शादी की जिम्मेवारी भी उस पर थी. इस बात को लेकर भी वह काफी तनाव में रहता था. हालांकि परिवार के सदस्य इस बारे में खुलकर कुछ भी नहीं कह रहे. पुलिस मामले की जांच कर रही है.