लोहरदगा:लोहरदगा को जल्द ही कई महत्वपूर्ण ट्रेनों का तोहफा मिलेगा. इसके लिए रांची रेल मंडल द्वारा रेलवे मुख्यालय को प्रस्ताव भेज दिया गया है. लोहरदगा में शनिवार की देर शाम लोहरदगा रेलवे स्टेशन परिसर में प्लेटफॉर्म संख्या दो और तीन के साथ-साथ फुटओवरब्रिज का उद्घाटन किया गया. इस दौरान सांसद सुदर्शन भगत, राज्यसभा सांसद धीरज प्रसाद साहू, डीआरएम प्रदीप गुप्ता सहित कई लोग मौजूद रहे. कार्यक्रम में डीआरएम ने लोहरदगा को लेकर कई योजनाओं की जानकारी भी दी.
Lohardaga News: लोहरदगा रेलवे स्टेशन पर प्लेटफॉर्म का हुआ विस्तार, डीआरएम ने कहा- जल्द होगा राजधानी सहित कई ट्रेनों का ठहराव - मेमू ट्रेन में कोच की संख्या भी बढ़ाई जाएगी
लोहरदगा रेलवे स्टेशन पर प्लेटफॉर्म संख्या दो और तीन के साथ-साथ फुटओवरब्रिज का उद्घाटन किया गया. इस अवसर पर रांची रेल मंडल के डीआरएम प्रदीप गुप्ता ने कई अहम जानकारी दी. उन्होंने बताया कि जल्द लोहरदगा में राजधानी एक्सप्रेस सहित कई लंबी दूरी की ट्रेनों का ठहराव होगा. साथ ही लोहरदगा स्टेशन पर यात्री सुविधाएं बढ़ाई जाएंगी.
![Lohardaga News: लोहरदगा रेलवे स्टेशन पर प्लेटफॉर्म का हुआ विस्तार, डीआरएम ने कहा- जल्द होगा राजधानी सहित कई ट्रेनों का ठहराव http://10.10.50.75//jharkhand/15-July-2023/jh-loh-01-railloh-pkg-jh10011_15072023194047_1507f_1689430247_366.jpg](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/15-07-2023/1200-675-19009906-thumbnail-16x9-jhlohrailloh-aspera.jpg)
राजधानी एक्सप्रेस सहित कई लंबी दूरी की ट्रेनों का होगा ठहरावः कार्यक्रम में पहुंचे रांची रेल मंडल के डीआरएम प्रदीप गुप्ता ने कहा कि लोहरदगा रेलवे स्टेशन के विकास के साथ ही आने वाले समय में यहां कई महत्वपूर्ण ट्रेनों के ठहराव को लेकर प्रस्ताव मुख्यालय को भेज दिया गया है. जिसमें राजधानी एक्सप्रेस के ठहराव के साथ-साथ लोहरदगा रेलवे स्टेशन में रांची-मुंबई एक्सप्रेस और रांची-अजमेर शरीफ एक्सप्रेस के ठहराव को लेकर भी प्रस्ताव भेजा गया है. इसके अलावे लोहरदगा रेलवे स्टेशन में प्लेटफॉर्म संख्या दो और तीन को विस्तारित करते हुए 580 मीटर का बनाया गया है. साथ ही रांची से लोहरदगा के बीच कई रेलवे स्टेशन विस्तारित कर 11 से 16 कोच का बनाया गया है. अब कई महत्वपूर्ण ट्रेनों का ठहराव यहां पर हो सकेगा. मेमू ट्रेन में कोच की संख्या भी बढ़ाई जाएगी. उन्होंने कहा कि लोहरदगा रेलवे स्टेशन पर महत्वपूर्ण ट्रेनों का ठहराव होने से ना सिर्फ लोहरदगा, बल्कि गुमला और छत्तीसगढ़ के कई इलाके के लोगों को भी फायदा मिलेगा. आने वाले समय में लोहरदगा रेलवे स्टेशन के लिए कई योजनाएं तैयार की गई हैं.
कोलकाता और राउरकेला जानेवाली ट्रेनों का भी लोहरदगा में हो ठहरावः वहीं इस अवसर पर सांसद सुदर्शन भगत ने कहा कि आज एक अद्भुत पल है. रेलवे स्टेशन का विकास हुआ है. उन्होंने कहा कि मैं रेलवे से मांग कर रहा हूं कि यहां सब्जी विक्रेताओं की सुविधा के लिए राउरकेला या कोलकाता जाने वाली ट्रेन का भी ठहराव लोहरदगा में किया जाए. जिससे यहां के लोगों को फायदा मिल सके. इसके अलावा अन्य सुविधाओं के विस्तार को लेकर भी प्रयास कर रहे हैं. वहीं राज्यसभा सांसद धीरज प्रसाद साहू ने कहा कि लोहरदगा रेलवे स्टेशन का विकास होने से यात्रियों को काफी फायदा मिलेगा. इसका असर लोहरदगा के विकास पर भी पड़ेगा. वह चाहते हैं कि लोहरदगा में प्लेटफॉर्म संख्या 4 और 5 का भी विस्तारीकरण हो. इसके अलावा दूसरी महत्वपूर्ण ट्रेनों का भी यहां पर ठहराव हो.