झारखंड

jharkhand

ETV Bharat / state

लातेहार: बिजली विभाग के खिलाफ ग्रामीणों ने किया प्रदर्शन, गलत बिल भेजने का लगाया आरोप - लातेहार बिजली विभाग न्यूज

लातेहार जिले के चुगरु पंचायत में विद्युत विभाग की कार्यप्रणाली के खिलाफ ग्रामीणों ने विरोध प्रदर्शन किया. ग्रामीणों का आरोप है कि बिजली कंपनी काम को नियमानुसार कार्य नहीं कर रही है. साथ ही मनमाने तरीके से बिजली के बिल भेजे जा रहे हैं.

विरोध प्रदर्शन
विरोध प्रदर्शन

By

Published : Dec 21, 2020, 6:43 PM IST

Updated : Dec 21, 2020, 6:54 PM IST

लातेहार: जिले के बरवाडीह प्रखंड अंतर्गत चुगरु पंचायत में विद्युत विभाग द्वारा विद्युतीकरण का काम किए बगैर गांव में दर्जनों ग्रामीणों को बिजली बिल भेजे जाने के खिलाफ विरोध जताया गया.

देखें पूरी खबर.

पूर्व निर्धारित कार्यक्रम के तहत सामाजिक कार्यकर्ता कन्हाई सिंह के नेतृत्व में ग्रामीणों ने प्रखंड कार्यालय का घेराव करके जमकर हंगामा किया और विभाग के खिलाफ विरोध दर्ज कराया.

प्रखंड कार्यालय का घेराव करने के पूर्व ग्रामीणों ने प्रखंड मुख्यालय का नगर भृमण करते हुए जुलूस की शक्ल में प्रखंड कार्यालय पहुंचे और प्रखंड कार्यालय का घेराव करते हुए विरोध दर्ज कराया.

वहीं ग्रामीणों के हंगामे के बाद प्रखंड विकास पदाधिकारी राकेश सहाय ने मौके पर पहुंचकर ग्रामीणों से मांग पत्र लेते हुए कहा उनकी समस्याओं को जानने का प्रयास किया जा है.

यह भी पढ़ेंःजमशेदपुर में शादी के तीन महीने बाद नवविवाहिता की संदिग्ध मौत, पति और सास पर हत्या का आरोप

ग्रामीणों ने आरोप लगाया कि विद्युत विभाग और विद्युतीकरण का काम करवा रही कंपनी द्वारा काम अधूरा छोड़कर घरों में बिजली पहुंचाने का काम तो नहीं किया गया मगर सिर्फ मीटर लगा कर खानापूर्ति कर दी गई जिसके बाद अब दर्जनों ग्रामीणों को विभाग के द्वारा बिजली बिल भेजा जा रहा है.

वहीं प्रखंड विकास पदाधिकारी राकेश सहाय ने पूरे मामले को गंभीरता से लेते हुए मामले की जानकारी उपायुक्त को देने के साथ-साथ पूरे मामले की जांच कर कार्रवाई करने का आश्वासन दिया और दोषियों पर कार्रवाई करने की भी बात कही .

Last Updated : Dec 21, 2020, 6:54 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details