लातेहार में अवैध खनन माफिया बेलगाम, पदाधिकारियों के सामने ही बालू लोड कर हुआ फरार - लातेहार के केंदवाही गांव में अवैध बालू का खनन
लातेहार में खनन माफिया लगातार कानून की धज्जियां उड़ा रहे हैंं. जिले के सदर थाना क्षेत्र के केंदवाही गांव में अवैध बालू का खनन चल रहा था, जिसकी सूचना खनन विभाग के पदाधिकारियों को मिली. सूचना मिलने के बाद पदाधिकारी जब मौके पर पहुंचे तो उनके सामने से लगभग आधा दर्जन ट्रैक्टर में बालू लोड कर खनन माफिया फरार हो गए.
![लातेहार में अवैध खनन माफिया बेलगाम, पदाधिकारियों के सामने ही बालू लोड कर हुआ फरार Illegal mining of sand continues in Latehar](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-7559227-thumbnail-3x2-ss.jpg)
बालू का अवैध खनन
लातेहार: जिले में अवैध खनन का कार्य चरम पर है. कोयला से लेकर बालू तक का अवैध खनन जमकर चल रहा है. लेकिन अवैध खनन माफिया प्रशासन को लगतार ठेंगा दिखा रहे हैं. जिले के सदर थाना क्षेत्र के केंदवाही गांव में अवैध बालू का खनन कर रहे लोगों को पकड़ने जब खनन विभाग के पदाधिकारी पहुंचे तो एक दबंग ने उनके सामने ही सभी वाहनों को भगा ले गया.
देखें पूरी खबर
खनन पदाधिकारी ने की प्राथमिकी दर्ज
जिला खनन पदाधिकारी ने सरकारी काम में बाधा डालने समेत अन्य आरोप लगाते हुए सिकनी गांव निवासी लाल रंजन नाथ शाहदेव समेत अन्य लोगों पर प्राथमिकी दर्ज कराई है. खनन पदाधिकारी ने कहा कि वे लोग औचक निरीक्षण करने गए थे. इधर इस संबंध में लातेहार थाना प्रभारी अमित कुमार गुप्ता ने बताया कि मामले में रंजन लाल पर डीएमओ के बयान पर प्राथमिकी दर्ज की गई है.