लातेहार: जिले के मनिका थाना क्षेत्र के सेमरहट गांव में नरबलि के शिकार हुए 2 बच्चों में से एक बच्चे निर्मल उरांव का सिर पुलिस ने बरामद कर लिया है. इस मामले में नरबलि के आरोपी सुनील उरांव को भी पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है. हालांकि नरबलि की शिकार हुई दूसरी बच्ची के सिर को ढूंढने की कोशिश कर रही है.
नरबलि का शिकार 1 बच्चे का सिर बरामद, जांच के लिए SIT गठित - Latehar News
लातेहार में हुए नरबलि मामले में पुलिस ने आरोपी की निशानदेही पर एक बच्चे का शव बरामद कर लिया है. हालांकि पुलिस अभी दूसरी बच्ची के शव का सिर तलाश करने की कोशिश कर रही है.
![नरबलि का शिकार 1 बच्चे का सिर बरामद, जांच के लिए SIT गठित](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-3815604-thumbnail-3x2-new.jpg)
दरअसल, इस घटना को अंजाम देने वाले आरोपी सुनील उरांव की गिरफ्तारी के बाद उसकी निशानदेही पर उसके घर के ही पीछे गड्ढे में छुपाया हुआ निर्मल उरांव का सिर बरामद किया गया. हालांकि पुलिस अभी भी इस घटना को नरबलि मानने के लिए तैयार नहीं है. एसपी प्रशांत आनंद ने कहा कि इस घटना की जांच के लिए एसआईटी गठित की गई है.
एसपी ने कहा कि पूरी घटना की वैज्ञानिक पद्धति से जांच की जाएगी, उसके बाद ही स्पष्ट हो पाएगा कि यह नरबलि का मामला है या अपराधिक हत्या है. एसपी ने कहा कि आरोपी गिरफ्तार हो चुका है, उसके पुराने रिकॉर्ड की भी जांच की जा रही है. पूरे मामले की जांच के बाद ही कुछ स्पष्ट कहा जा सकता है.