झारखंड

jharkhand

ETV Bharat / state

लातेहार से बैद्यनाथ और मनिका से रामचंद्र जीते, 50 साल के बाद मनिका में कांग्रेस का झंडा लहराया - jharkhand result 2019

झारखंड विधानसभा चुनाव में लातेहार जिले की दोनों विधानसभा सीट महागठबंधन के खाते में गई. महागठबंधन के प्रत्याशियों की जीत पर समर्थकों ने जमकर उत्सव मनाया.

Jharkhand Assembly Election result 2019, झारखंड विधानसभा रिजल्ट, झारखंड रिजल्ट 2019, झारखंड चुनाव नतीजे, झारखंड चुनाव नतीजे 2019, झारखंड चुनाव न्यूज, latehar Assembly Seat, Baidyanath Ram news, jharkhand result 2019 latest, jharkhand result 2019 update, jharkhand result 2019, jharkhand assembly election result 2019
जीत का जश्न

By

Published : Dec 24, 2019, 9:26 AM IST

लातेहार: झारखंड विधानसभा चुनाव में जिले की दोनों विधानसभा सीट महागठबंधन के खाते में गई. लातेहार विधानसभा सीट से झामुमो के प्रत्याशी बैद्यनाथ राम अपने निकटतम प्रतिद्वंदी भाजपा के प्रकाश राम को 16 हजार से अधिक मतों से हराया. वहीं मनिका विधानसभा क्षेत्र से कांग्रेस प्रत्याशी रामचंद्र सिंह ने भाजपा प्रत्याशी रघुपाल सिंह को 15,000 से अधिक मतों से हराया. महागठबंधन के प्रत्याशियों की जीत पर समर्थकों ने जमकर उत्सव मनाया.

देखें पूरी खबर

बीजेपी को नुकसान
दरअसल, भाजपा के लिए लातेहार जिले में भारी नुकसान हुआ. लातेहार विधानसभा से निर्वतमान विधायक प्रकाश राम भाजपा के प्रत्याशी थे. इस चुनाव में उन्हें कुल 60179 मत मिले. वहीं भाजपा छोड़कर झामुमो में शामिल हुए बैद्यनाथ राम को कुल 76507 मत मिले. इस तरह बैद्यनाथ राम कुल 16328 मतों से विजयी रहे.

ये भी पढ़ें-भानू प्रताप ने बीएसपी की सोगरा बीबी को भारी मतों से हराया, कहा- ये जनता की जीत है

'जनता की जीत'
अपनी जीत पर बैद्यनाथ राम ने कहा कि यह महागठबंधन और जनता की जीत है. उधर मनिका विधानसभा क्षेत्र में भाजपा ने अपने सीटिंग विधायक हरि कृष्ण सिंह का टिकट काटकर रघुपाल सिंह को अपना प्रत्याशी बनाया था. पर कांग्रेस प्रत्याशी रामचंद्र सिंह ने उन्हें 15678 मतों से हरा दिया.

ये भी पढ़ें-जीत के बाद बाबूलाल ने कहा, सरकार अच्छा काम करेगी तो करेंगे सहयोग, गलत कामों का होगा विरोध

दिया गया प्रमाण पत्र
रामचंद्र को 73224 मत मिले, वहीं रघुपाल सिंह को 57546 मत मिले. डीसी जीशान कमर ने बताया कि दोनों विधानसभा क्षेत्र के विजेता प्रत्याशियों को प्रमाण पत्र दिया गया.

ABOUT THE AUTHOR

...view details