झारखंड

jharkhand

ETV Bharat / state

RJD नेता का अनोखा कार्यक्रम: मतदाताओं की पैर पूजा कर लिया आशीर्वाद - पैर पूजन कार्यक्रम

कोडरमा में राजद अपनी राजनीतिक जमीन मजबूत करने में जुटा है. सतगावां में राजद नेता सुभाष यादव द्वारा मतदाताओं के पैर पूजन कार्यक्रम का आयोजन किया गया. इस दौरान मतदाताओं की पैर पूजा करके, उनके बीच धोती साड़ी लुंगी का वितरण किया गया.

RJD leader Subhash Yadav worshipped voters feet at Satgawan in Koderma
डिजाइन इमेज

By

Published : Jul 24, 2023, 12:50 PM IST

Updated : Jul 24, 2023, 1:07 PM IST

देखें पूरी खबर

कोडरमा: जिला में राजद की जमीन को एक बार फिर उपजाऊ बनाने में सुभाष यादव जुट गए हैं. इसकी शुरुआत उन्होंने सतगांवा प्रखंड के घोड़सिमर धाम में आम मतदाताओं के पैर पुजाई कार्यक्रम के साथ की.

इसे भी पढ़ें- Mission 2024: राजद ने पलामू, चतरा, गोड्डा और कोडरमा सीट पर ठोका दावा, कहा- सीटें हमारी, लड़ेंगे चुनाव

राजद नेता सुभाष यादव ने इस कार्यक्रम में जुटे बड़ी संख्या में महिलाओं एवं पुरुष मतदाताओं के पैर छूकर आशीर्वाद लिया. इसके बाद उन्हें साड़ी, धोती और लूंगी के रूप में अंग वस्त्र भी दिए. इस सभा में सांस्कृतिक भजनों का भी कार्यक्रम हुआ. राजद नेता सुभाष यादव के द्वारा मतदाताओं के पैर पुजाई कार्यक्रम को लेकर चर्चा भी जोरों पर हैं. पहली बार किसी नेता ने जनता को मालिक मानकर उनकी पूजा की है. बता दें कि एक समय था जब कोडरमा राजद का गढ़ हुआ करता था. लेकिन अन्नपूर्णा देवी के भाजपा में शामिल होने के बाद राजद का कुनबा धीरे-धीरे बिखरता गया. इसके बाद पिछले 2 बार से यहां भाजपा के सांसद और विधायक हैं.

इस कार्यक्रम के दौरान मीडिया से बात करते हुए राजद नेता सुभाष यादव ने भाजपा पर कई गंभीर आरोप लगाए. उन्होंने राजद के सिद्धांतों को दोहराया और कहा कि जनता ही मालिक है।. जनता चाहे तो किसी को सिर आंखों पर बिठा ले और जनता अगर चाहे तो किसी को भी धूल फांकने को मजबूर कर दे. उन्होंने भाजपा पर चुटकी लेते हुए कहा कि कोई ऐसा सगा नहीं जिसे भाजपा ने ठगा नहीं. वहीं सुभाष यादव ने मणिपुर की घटना पर भी चिंता जाहिर की. इस मौके पर मुख्य रूप से मौजूद जिला परिषद के अध्यक्ष रामधन यादव ने कहा कि लोकतंत्र में जनता से बड़ा कोई नहीं और इस बात को चरितार्थ करते हुए आम मतदाताओं के पैर पूजन कार्यक्रम का आयोजन किया जा रहा हैं जो राजद की परंपरा है.

Last Updated : Jul 24, 2023, 1:07 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details