झारखंड

jharkhand

ETV Bharat / state

काम नहीं करने वाले अधिकारी समेटेंगे बोरिया बिस्तर: मिथिलेश ठाकुर - कोडरमा में मंत्री मिथिलेश ठाकुर

झारखंड के पेयजल और स्वच्छता मंत्री मिथिलेश कुमार ठाकुर कोडरमा पहुंचे, जहां उन्होंने पत्रकारों से बातचीत की. इस दौरान उन्होंने बताया कि झारखंड में लोगों को पीने के पानी की कमी न हो इसके लिए सरकार काम कर रही है.

Minister of Drinking Water and Sanitation reached Koderma
कोडरमा पहुंचे मंत्री मिथिलेश ठाकुर

By

Published : Feb 16, 2020, 7:17 PM IST

कोडरमा: झारखंड में गर्मी के समय में लोगों को पीने के पानी की समस्या न हो इसके लिए सरकार तैयारियों में जुट गई है. झारखंड के पेयजल और स्वच्छता मंत्री मिथिलेश कुमार ठाकुर कोडरमा पहुंचे, जहां उन्होंने पत्रकारों से बातचीत कर सरकार की रणनीति के बारे में बताया.

देखें पूरी खबर

मिथिलेश ठाकुर ने बताया कि गर्मी में किसी को पानी की दिक्कत न हो इसके लिए रणनीति तैयार की जा रही है. उन्होंने साफ लफ्जों में कहा कि पिछली सरकार में अधिकारी कुर्सी पर बैठकर काम करते थे, लेकिन इस सरकार में ऐसा नहीं हो पाएगा. मंत्री ने कहा कि जनसमस्याओं के निष्पादन के लिए अधिकारियों को लोगों के पास जाना होगा और जो भी अधिकारी क्षेत्र के बजाय फाइल और टेबल पर काम करेंगे, उन्हें अपना बोरिया बिस्तर बांध कर तैयार रहना होगा. उन्होंने बताया कि हेमंत सरकार का गठन जन सरोकार के लिए हुआ है, जो भी लोगों की जरूरत है उसे हर हाल में पूरा किया जाएगा.

इसे भी पढ़ें:-पर्यावरण संरक्षण को लेकर चलाए गए जागरूकता कार्यक्रम का समापन, सांसद संजय सेठ रहे मौजूद

वहीं एक सवाल के जवाब में मंत्री मिथिलेश कुमार ठाकुर ने कहा कि बाबूलाल मरांडी का बीजेपी में शामिल होना चुनाव से पहले ही तय था. उन्होंने बताया कि बीजेपी की बी टीम के रूप में ही बाबूलाल मरांडी पूरे झारखंड से चुनाव लड़ रहे थे, बाबूलाल मरांडी क्षेत्र की जनता के खिलाफ जाकर बीजेपी में शामिल हो रहे हैं, ऐसे में आने वाले समय में जनता उन्हें सबक जरूर सिखाएगी.

ABOUT THE AUTHOR

...view details