कोडरमा:सांसद अन्नपूर्णा देवी को मोदी मंत्रिमंडल में जगह मिली है. अन्नपूर्णा देवी को जैसे ही मोदी मंत्रिमंडल में जगह मिलने की खबर मिली भाजपा कार्यकर्ता उनके आवास चाराडीह पहुंचने लगे और उत्साह से लबरेज दिखे.
यह भी पढ़ें:Modi Cabinet Expansion: झारखंड से अन्नपूर्णा देवी को मोदी कैबिनेट में मिली जगह, ली मंत्री पद की शपथ
कार्यकर्ताओं ने एक दूसरे को मिठाई खिलाई, जमकर की आतिशबाजी
अन्नपूर्णा देवी ने जैसे ही मंत्री पद की शपथ ली, भाजपा कार्यकर्ता एक दूसरे को मिठाई खिलाकर जश्न मनाने लगे. इस दौरान भाजपा कार्यकर्ताओं ने जमकर आतिशबाजी की और एक दूसरे को गले लगाकर बधाई दी. भाजपा कार्यकर्ता काफी उत्साहित नजर आ रहे थे. भाजपा कार्यकर्ताओं ने कहा कि उन्हें काफी खुशी है कि कोडरमा सांसद को पहली बार केंद्रीय मंत्रिमंडल में जगह मिली है. अब जिले का चौमुखी विकास होगा और कोडरमा विकास की प्रगति पर अग्रसर होगा.
अन्नपूर्णा देवी के आवास के बाहर से रिपोर्ट कोडरमा से पहली बार किसी सांसद को केंद्रीय मंत्रिमंडल में मिली जगह
बता दें कि कोडरमा से ये पहला मौका है जब किसी सांसद को केंद्रीय मंत्रिमंडल में जगह मिली है. अन्नपूर्णा देवी झारखंड की कद्दावर नेता मानी जाती हैं और वह पिछले दो दशक से ज्यादा समय से सक्रिय राजनीति में हैं. अन्नपूर्णा देवी के पति स्व. रमेश यादव भी 1990 से 1998 तक कोडरमा के विधायक रहे थे और उनकी मौत के बाद अन्नपूर्णा देवी ने 1998 में सक्रिय राजनीतिक में कदम रखा. इस दौरान अन्नपूर्णा देवी 2000, 2005 और 2009 में कोडरमा की विधायक निर्वाचित हुईं. हालांकि, वह 2014 का विधानसभा चुनाव हार गई थीं. 2019 में उन्होंने राजद छोड़ भाजपा ज्वाइन किया. कोडरमा लोकसभा सीट से चुनाव लड़ा और सांसद चुनी गईं.