झारखंड

jharkhand

ETV Bharat / state

खूंटी में पीएम के आगमन की तैयारी का मुख्य सचिव और डीजीपी ने लिया जायजा, कहा- पांच दिन बचे हैं, तेजी से निपटाएं कार्य - गांव में सभी बुनियादी सुविधाएं

झारखंड के मुख्य सचिव सुखदेव सिंह, डीजीपी अजय कुमार सिंह सहित राज्य के तमाम आला अधिकारी पीएम नरेंद्र मोदी के दौरे को लेकर कार्यक्रम की तैयारियों का जायजा लेने खूंटी पहुंचे. इस दौरान अधिकारियों ने डीसी और एसपी को कई दिशा निर्देश दिए. Preparations for PM visit of Khunti.

http://10.10.50.75//jharkhand/08-November-2023/jh-khu-02-csvisit-avb-jh10032_08112023133313_0811f_1699430593_428.jpg
Preparations For PM Visit Of Khunti

By ETV Bharat Jharkhand Team

Published : Nov 8, 2023, 3:08 PM IST

Updated : Nov 16, 2023, 11:11 AM IST

खूंटी: प्रधानमंत्री के प्रस्तावित खूंटी दौरे को लेकर राज्य के मुख्य सचिव सुखदेव सिंह, डीजीपी अजय कुमार सिंह, आईजी, डीआईजी समेत राज्य के कई वरीय अधिकारी तैयारियों का जायजा लेने के लिए बुधवार को खूंटी पहुंचे. इस दौरान अधिकारियों ने खूंटी में बन रहे अस्थायी हेलीपैड और बिरसा कॉलेज स्तिथ फुटबॉल स्टेडियम निर्माण कार्य का भी जायजा लिया. साथ ही कचहरी मैदान का निरीक्षण किया और मौजूद पदाधिकारियों को कई दिशा निर्देश दिए.

ये भी पढ़ें-प्रधानमंत्री के खूंटी दौरे की तैयारी तेज, जनजातीय कार्य मंत्रालय और ग्रामीण विकास विभाग के सचिव ने अधिकारियों संग की बैठक

उलिहातू में तैयारियों का जायजा लेंगे अधिकारीःहेलीपैड, फुटबॉल स्टेडियम और कचहरी मैदान का निरीक्षण करने के बाद राज्य के मुख्य सचिव और डीजीपी समेत कई अधिकारी बिरसा मुंडा की जन्मस्थली उलिहातू के लिए रवाना हो गए. मुख्य सचिव और डीजीपी वहां बिरसा ओड़ा और बिरसा कॉम्प्लेक्स का निरीक्षण करेंगे. उलिहातू में बिरसा के प्रांगण और बिरसा कॉम्प्लेक्स का निर्माण कार्य चल रहा है. खूंटी में धीमी गति से तैयारियां देख मुख्य सचिव ने डीसी से कहा कि कार्यक्रम में महज पांच दिन ही शेष रह गए हैं. ऐसे में कैसे पूर्ण पाएगा निर्माण कार्य.

मौके पर ये थे मौजूदःइस मौके पर मुख्य सचिव सुखदेव सिंह, डीजीपी अजय कुमार सिंह, अपर मुख्य सचिव अविनाश कुमार, भवन निर्मण विभाग के सचिव सुनिल कुमार, सचिव अमिताभ कौशल, ग्रामीण विकास और पथ निर्माण के मुख्य अभियंता, भवन निर्माण विभाग से लेकर राज्य के लगभग विभागीय अधिकारी समेत जिले के डीसी-एसपी मौजूद रहे.

गौरतलब हो कि पीएम नरेंद्र मोदी के आगमन को लेकर उलिहातू में तैयारियां युद्ध स्तर पर चल रही हैं. रंग-रोगन से लेकर सफाई का मा जोर-शोर से चल रहा है. साथ ही गांव में सभी बुनियादी सुविधाएं पहुंचाने का काम जारी है. शौचालय निर्माण से लेकर ग्रामीणों को पेयजल उपलब्ध कराने के लिए काम चल रहा है. साथ ही स्थानीय ग्रामीणों को योजनाओं का लाभ भी दिया जा रहा है. भगवान बिरसा मुंडा की जयंती की तैयारियों को लेकर खूंटी प्रशासन पूरी तरह से सक्रिय है.

Last Updated : Nov 16, 2023, 11:11 AM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details