जामताड़ा: विधायक इरफान अंसारी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से झारखंड से बाहर काम करने गए मजदूर जो लॉकडाउन में फंसे हुए हैं उनके लिए आर्थिक सहायता करने की गुहार लगाई है. विधायक ने मजदूरों को 10,000 रुपए आर्थिक सहयोग के तौर पर देने की मांग की है.
ये भी पढ़ें-मनुष्य और प्रकृति के अनोखे जुड़ाव को दर्शाता है 'सरहुल महापर्व', जानिए विशेषताएं
नोवल कोरोना वायरस कोविड-19 को लेकर पूरी दुनिया में त्राहिमाम है. पूरे भारत देश में 21 दिन के लिए लॉकडाउन कर दिया गया है. पूर्णतया घर से बाहर किसी के भी निकलने पर पाबंदी लगा दी गई है. ट्रेन यात्रा सभी प्रतिष्ठान को बंद कर दिया गया है. ऐसे में राज्य और जामताड़ा से बाहर काम करने गए मजदूरों को वाहन नहीं मिलने के कारण फंसे हुए हैं जिनके आर्थिक सहयोग के लिए जामताड़ा विधायक इरफान अंसारी ने पीएम से हाथ जोड़कर विनती किया.
विधायक इरफान अंसारी का कहना है कि राज्य से करीब हजारों मजदूर हैं जो मुंबई महाराष्ट्र गुजरात केरल विभिन्न राज्यों में काम करने जाते हैं. काम से उन्हें निकाल दिया गया है अब सभी फंसे हुए हैं.
आपको बता दें जामताड़ा जिले से काफी संख्या में लोग अन्य राज्यों और विदेशों में रोजी रोजगार कमाने खाने के लिए बाहर जाते हैं ऐसे इनकी संख्या हजारों में है. कोरोना वायरस को लेकर लॉकडाउन हो जाने की स्थिति में उन्हें वापस लौटना पड़ रहा है. ऐसे कई मजदूर जहां-तहां फंसे हुए हैं जो सोशल मीडिया के माध्यम से अपने लिए मदद की गुहार लगा रहे हैं. वहीं, झारखंड सरकार ने भी सहयोग के लिए अपना टोल फ्री नंबर जारी किया है और इसके लिए विधायक इरफान अंसारी भी आगे आए हैं.