रांची:झारखंड विधानसभा चुनाव के बीच जामताड़ा से कांग्रेस के विधायक इरफान अंसारी को बड़ी राहत मिली है. दरअसल, उनके निर्वाचन को चुनौती देने वाली याचिका को झारखंड हाई कोर्ट ने खारिज कर दिया है. कांग्रेस से जामताड़ा विधायक डॉ. इरफान अंसारी के 2014 के निर्वाचन को चुनौती देने वाली याचिका पर सुनवाई करते हुए जस्टिस एबी सिंह की अदालत ने यह कहते हुए खारिज कर दिया कि इरफान अंसारी के खिलाफ लगाए गए सभी आरोप निराधार हैं.
कांग्रेस विधायक इरफान अंसारी को बड़ी राहत, निर्वाचन को चुनौती देने वाली याचिका को हाई कोर्ट ने किया खारिज - jamtara mla irfan ansari
कांग्रेस विधायक इरफान अंसारी के नामांकन को गलत तरीके से स्वीकार करने के आरोप को झारखंड हाई कोर्ट ने खारीज कर दिया है. अदालत ने माना कि प्रार्थी वीरेंद्र मंडल ने जिन आरोप को लेकर हाई कोर्ट में याचिका दाखिल की वे सभी निराधार थे.
![कांग्रेस विधायक इरफान अंसारी को बड़ी राहत, निर्वाचन को चुनौती देने वाली याचिका को हाई कोर्ट ने किया खारिज जस्टिस एबी सिंह, जामताड़ा विधायक, डॉ. इरफान अंसारी, इरफान अंसारी, डॉ. इरफान अंसारी का निर्वाचन, झारखंड हाई कोर्ट, इरफान अंसारी का अदालती मामला, कांग्रेस विधायक, कांग्रेस विधायक इरफान अंसारी, congress mla irfan ansari, irfan ansari, jharkhand high court, jamtara mla, jamtara mla irfan ansari, jamtara mla irfan ansari case](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-5419963-thumbnail-3x2-hc.jpg)
ये भी पढ़ें: AJSU सुप्रीमो सुदेश महतो ने संथाल में झोंकी ताकत, कहा- झारखंड की भावना से खेलते हैं कांग्रेस और JMM
मतगणना में गड़बड़ी का भी लगाया था आरोप
बता दें कि याचिकाकर्ता वीरेंद्र मंडल ने झारखंड हाई कोर्ट में इरफान अंसारी के निर्वाचन को चुनौती देते हुए याचिका दायर की थी. इस मामले में दोनों के पक्षों की ओर से बहस पूरी होने के बाद अदालत ने अपना फैसला सुरक्षित रख लिया था. वीरेंद्र मंडल की ओर से अदालत को बताया गया कि था कि इरफान अंसारी सहित अन्य का नामांकन गलत तरीके से स्वीकार किया गया था वहीं उन्होंने ईवीएम से छेड़छाड़ और मतगणना में भी गड़बड़ी का आरोप लगाया गया था.