झारखंड

jharkhand

ETV Bharat / state

धनबाद में छात्राओं पर लाठीचार्ज की घटना भाजपा की साजिश: इरफान अंसारी - जामताड़ा विधायक इरफान अंसारी ने दिया बयान

पूरे प्रदेश में जैक की ओर से 12वीं परिणाम घोषित किए जाने के बाद असफल विद्यार्थी धरना प्रदर्शन कर रहे हैं. परिणाम में सुधार करने की मांग की जा रही है. धनबाद में धरना प्रदर्शन कर रहे छात्र-छात्राओं पर लाठीचार्ज किया गया. इसे लेकर पूरे प्रदेश में सियासत तेज हो गई है और आरोप-प्रत्यारोप का दौर शुरू हो गया है.

irfan-ansari-gave-statement-on-lathi-charge-on-students-in-dhanbad
इरफान अंसारी

By

Published : Aug 8, 2021, 10:07 AM IST

जामताड़ा: धनबाद में छात्राओं पर किए गए लाठीचार्ज की घटना और 12वीं परिणाम में असफल विद्यार्थियों द्वारा किए गए आंदोलन को प्रदेश कांग्रेस के कार्यकारी अध्यक्ष विधायक इरफान अंसारी ने भाजपा की साजिश बताया है. उन्होंने सरकार को बदनाम करने का आरोप भाजपा पर लगाया है. उन्होंने कहा कि जो प्रदर्शन कर रहे थे, वह छात्र छात्रा नहीं थे बल्कि भाजपा के समर्थक कार्यकर्ता थे. भाजपा बेवजह सरकार को बदनाम करने में लगी हुई है.

ये भी पढ़ें-महिला पुलिस के होते हुए SDM ने छात्राओं पर कैसे बरसाई लाठी? स्वास्थ्य मंत्री बोले- होगी कार्रवाई


छात्र-छात्राओं को भाजपा के बहकावे में नहीं आने की अपील

विधायक इरफान अंसारी में आंदोलन कर रहे छात्र-छात्राओं को भाजपा के बहकावे में नहीं आने की अपील की. उन्होंने कहा कि भाजपा के बहकावे में न आवे, सरकार उनकी है. उन्होंने सरकार बनाई है. सरकार पर भरोसा रखें.

देखें पूरी खबर
भाजपा ने विधायक के बयान का किया पलटवार

विधायक इरफान अंसारी जहां छात्रों पर किए गए लाठीचार्ज और आंदोलन को भाजपा की साजिश और सरकार को बदनाम करने का आरोप लगाया तो वहीं विधायक के बयान का भाजपा नेता ने पलटवार किया है. स्थानीय भाजपा नेता और प्रदेश भाजपा कार्यसमिति के सदस्य बी मंडल ने विधायक द्वारा लगाए गए आरोप का पलटवार करते हुए कहा कि जब भाजपा की सरकार थी, यही लोग बड़े-बड़े मीडिया में सरकार को बदनाम कर रहे थे. आज उनकी सरकार में लाठीचार्ज हो रहे हैं. छात्राओं पर हमला किया जा रहा है. जिसे भाजपा कतई बर्दाश्त नहीं करेगी. भाजपा नेता ने विधायक इरफान अंसारी को राज्य और क्षेत्र के विकास के लिए नहीं बल्कि अपने विकास के लिए विधायक बनने का आरोप लगा दिया.

ABOUT THE AUTHOR

...view details