झारखंड

jharkhand

ETV Bharat / state

जामताड़ा: पुलिस ने 4 साइबर अपराधियों को पकड़ा, कई सामान बरामद - Cyber ​​crime news in Jamtara

जामताड़ा पुलिस ने साइबर अपराधियों के खिलाफ छापामारी अभियान चलाया. जिसके तहत अलग-अलग जगहों में छापामारी अभियान चलाकर चार साइबर अपराधियों को पकड़ा. पकड़े गए साइबर अपराधियों के पास से फर्जी सिम, एटीएम, मोबाइल पुलिस ने बरामद किया है.

four cyber criminals arrested in jamtara
चार साइबर अपराधी गिरफ्तार

By

Published : Oct 6, 2020, 5:07 PM IST

जामताड़ा: सदर थाना की पुलिस और साइबर थाना की पुलिस ने दो अलग-अलग जगह पर साइबर अपराधियों के खिलाफ छापामारी अभियान चलाया. जहां से कुल 4 साइबर अपराधियों को पकड़ने में सफलता प्राप्त की.

चार साइबर अपराधी गिरफ्तार

जानकारी के अनुसार जामताड़ा सदर थाना की पुलिस ने सदर थाना क्षेत्र के पांडेडीह मोहल्ले से छापामारी अभियान चलाकर 2 साइबर अपराधियों को पकड़ा. जबकि साइबर थाना की पुलिस ने रिंगोचिगो गांव से छापामारी अभियान चलाकर 2 साइबर अपराधियों को पकड़ा. पकड़े गए अपराधियों के पास से फर्जी सिम, एटीएम, मोबाइल बरामद किया है.

ये भी पढ़े-झारखंड में कोयला ब्लॉक आवंटन घोटाला में पूर्व केंद्रीय राज्यमंत्री दोषी करार

साइबर थाना की पुलिस ने बताया कि गुप्त सूचना के आधार पर छापामारी अभियान चलाया गया था. जिसके आधार पर रिंगोचिगो गांव से दो साइबर अपराधी और जामताड़ा सदर थाना क्षेत्र के पांडेडीह मोहल्ले से दो साइबर अपराधी कुल चार साइबर अपराधियों को पकड़ा. जिसके खिलाफ साइबर थाना में मामला दर्ज कार्रवाई करते हुए न्यायिक हिरासत के तहत जेल भेजा जा रहा है. इस संबंध में साइबर थाना की पुलिस कैमरे के सामने कुछ भी बोलने से इनकार किया है. फिलहाल इस मामले में साइबर थाने की पुलिस मामला दर्ज कर छानबीन में जुट गई है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details