झारखंड

jharkhand

ETV Bharat / state

हजारीबाग: करंट लगने से ग्रामीण की मौत, घर में छाया कोहराम - हजारीबाग में करंट से किसान की मौत

हजारीबाग में बरही थाना अंतर्गत कारीमाटी ग्राम निवासी प्रकाश यादव की मौत बिजली करंट लगने से हो गई. मृतक के परिजनों ने मुआवजे की मांग की है.

ग्रामीण की मौत
ग्रामीण की मौत

By

Published : Aug 29, 2020, 4:59 AM IST

हजारीबाग: बरही थाना अंतर्गत कारीमाटी ग्राम निवासी जानकी महतो का 42 वर्षीय पुत्र प्रकाश यादव की मौत बिजली करंट लगने से हो गई. बताया जाता है कि उसके घर के पास विद्युत प्रवाहित करंट का तार गिर गया जिसकी चपेट में आने से उनकी मौत हो गई.

परिजनों द्वारा उन्हें बरही अनुमंडलीय अस्पताल लाया गया. जहां उन्हें मृत घोषित कर दिया गया. पुलिस ने शव का पोस्टमार्टम करवाने के बाद उनके परिजनों को सौंप दिया.

ग्रामीणों ने बरही सहायक विद्युत अभियंता के कार्यालय पहुंच कर मृतक के आश्रितों के लिए मुआवजे की मांग की. सहायक विद्युत अभियंता सौरव लिंडा ने नियम संगत तरीके एवं विभागीय प्रक्रिया के तहत 4 लाख का मुआवजा विभाग द्वारा दिलवाने का आश्वासन दिया.

यह भी पढ़ेंःरांचीः नगर निगम ने 67 किलो प्लास्टिक कैरी बैग जब्त की, लाखों का लगाया जुर्माना

साथ ही ग्रामीणों द्वारा मृतक के बड़े पुत्र को विभाग में विपत्र वितरण के कार्य पर रखने की मांग की गई. जिस पर नियम संगत तरीके से विभागीय प्रक्रिया द्वारा पूरा करने का आश्वासन दिया गया.

इधर मृतक के परिजनों से बरही विधायक उमाशंकर अकेला, सांसद प्रतिनिधि गणेश यादव, राष्ट्रीय यादव सेना के अध्यक्ष संजय यादव आदि ने शोक संवेदना व्यक्त किया.

ABOUT THE AUTHOR

...view details