झारखंड

jharkhand

ETV Bharat / state

PM मोदी के जन्मदिवस पर BJYM सेवा सप्ताह कार्यक्रम का करेगा आयोजन, तैयारी मुकम्मल - प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी

भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के 70वें जन्मदिन के अवसर पर भाजयुमो की ओर से राज्य में 14 से 20 सितंबर तक सेवा सप्ताह कार्यक्रम का आयोजन किया जा रहा है. हजारीबाग भाजयुमो जिला अध्यक्ष सर्वेंद्र मिश्रा की अध्यक्षता में दर्जनों भाजपा कार्यकर्ताओं ने सदर विधायक मनीष जायसवाल से उनके कार्यालय कक्ष में मुलाकात की और कार्यक्रम की रूपरेखा की विस्तृत जानकारी दी.

seva saptah program on pm modi birthday in hazaribag, PM मोदी के जन्मदिवस पर BJYM सेवा सप्ताह कार्यक्रम का करेगा आयोजन
विधायक के साथ बैठक करते भाजयुमो सदस्य

By

Published : Sep 12, 2020, 9:11 PM IST

हजारीबाग: देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के 70वें जन्मदिन के अवसर पर भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जगत प्रसाद नड्डा के आवाह्न और भाजयुमो राष्ट्रीय अध्यक्ष पूनम महाजन के दिशा-निर्देश में भारतीय जनता युवा मोर्चा, झारखंड प्रदेश नेतृत्व ने पूरे राज्य में दिनांक 14 सितंबर 2020 से 20 सितंबर 2020 तक सेवा सप्ताह कार्यक्रम आयोजित करने का निर्णय लिया है.

सेवा सप्ताह कार्यक्रम

इसी कड़ी में प्रदेश भाजयुमो नेतृत्व के निर्देश पर हजारीबाग भारतीय जनता युवा मोर्चा कार्यक्रम को सफल बनाने का तैयारी कर रहा है. शनिवार को भाजयुमो जिला अध्यक्ष सर्वेंद्र मिश्रा की अध्यक्षता में दर्जनों भाजपा कार्यकर्ताओं ने सदर विधायक मनीष जायसवाल से उनके कार्यालय कक्ष में मुलाकात की और कार्यक्रम की रूपरेखा की विस्तृत जानकारी दी. भाजयुमो जिला अध्यक्ष रविंद्र मिश्रा ने बताया कि 14 सितंबर को वेबीनार जिसमें प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की सरकार की उपलब्धियों पर प्रेजेंटेशन दी जाएगी.

इस वेबीनार में मंडल स्तर तक के कार्यकर्ताओं को सम्मिलित करने, 15 सितंबर को मंडल स्तर पर महापुरुषों की प्रतिमा की सफाई और माल्यार्पण करने, 16 सितंबर को हर जिले में पांच सेवा बस्तियों में स्वच्छता अभियान और कोरोना किट जैसे मास्क-सेनेटाइजर का वितरण करने, 17 सितंबर को जिला स्तर पर रक्तदान शिविर आयोजित करने, 18 सितंबर को मंडल स्तर पर वृक्षारोपण के तहत दर्जनों फलदार पौधे लगाने, 19 सितंबर को जिला स्तर पर गौशाला में श्रमदान और सेवा कार्य करने और 20 सितंबर को सभी मंडलों में महाआरती आयोजित करने का कार्यक्रम निर्धारित है.

और पढ़ें- नहीं बनी डीआईजी और एसएसपी की सहायक पुलिसकर्मियों से बात, दो घंटे की माथापच्ची के बाद वार्ता विफल

भाजयुमो के सेवा सप्ताह कार्यक्रम को लेकर विधायक मनीष जायसवाल ने भाजयुमो जिला अध्यक्ष सर्वेंद्र मिश्रा को सैकड़ों मास्क और सेनेटाइजर उपलब्ध कराया है. साथ ही साथ विश्वास दिलाया गया कि कार्यक्रम में उनका भी भरपूर सहयोग मिलेगा. भारतीय जनता पार्टी कार्यक्रम के जरिए कार्यकर्ताओं को भी एकजुट करना चाहती है और यह स्पष्ट करना चाहती है कि सेवा भावना पार्टी का आधार है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details