झारखंड

jharkhand

ETV Bharat / state

गुमलाः छात्रा सहित तीन लोगों ने किया आत्महत्या का प्रयास, दो की स्थिति गंभीर - Kartik Oraon College student of Gumla

गुमला जिला में छात्रा सहित तीन अलग-अलग लोगों ने कीटनाशक का सेवन कर आत्महत्या की कोशिश की. समय रहते परिजनों को जानकारी मिली और आननफानन में अस्पताल ले गए. जहां इलाज के दौरान दो लोगों की स्थिति गंभीर बनी हुई है.

गुमला
कीटनाशक का सेवन कर आत्महत्या की कोशिश करने वाले पहुंचे अस्पताल

By

Published : Mar 14, 2021, 7:45 AM IST

गुमलाः जिला में छात्रा सहित तीन अलग-अलग लोगों ने कीटनाशक का सेवन कर आत्महत्या की कोशिश किया. समय रहते परिजनों को जानकारी मिली और आननफानन में अस्पताल ले गए. जहां इलाज चल रहा है, इसमें दो लोगों की स्थिति गंभीर बनी हुई है.

देखें वीडियो

यह भी पढ़ेंःगुमलाः जंगल के पास वाहन दुर्घटनाग्रस्त होने से तीन की मौत, दर्जनों घायल

कार्तिक उरांव कॉलेज की छात्रा काॅलेज से लौटते समय दुकान से कीटनाशक खरीदी और रास्ते में ही खा ली. इससे घर पहुंचते ही अचानक तबीयत खराब हो गई. परिजनों के पूछने पर पूरी घटना की जानकारी दी. फिर आननफानन में इलाज के लिए अस्पताल पहुंचाया, जहां इलाज चल रहा है. छात्रा के परिजनों ने बताया कि मोबाइल खरीदने के लिए जिद कर रही थी. इसको लेकर दो दिन पहले गुमला स्थित किराए के मकान में भी पहुंची थी. मोबाइल नहीं खरीदकर देने पर उसने आत्महत्या की कोशिश की.

दो लोगों ने भी किया आत्महत्या का प्रयास

इसके साथ ही विमरला निवासी 45 वर्षीय महिला अपने घर में ही कीटनाशक दवा खाकर आत्महत्या करने की कोशिश की. समय रहते परिजनों को जानकारी मिल गई और महिला को अस्पताल पहुंचाया, महिला का इलाज चल रहा है. परिजनों ने बताया कि नशे की हालत में घर में रखे कीटनाशक दवा खा ली. इसके बाद तबीयत बिगड़ने लगी जिसे इलाज के लिए अस्पताल लाया गया.

डीएसपी रोड निवासी 28 वर्षीय युवा ने कीटनाशक दवा खाकर खुदकुशी करने की कोशिश की. परिजनों ने उसे सदर अस्पताल लेकर पहुंचे, जहां उनका इलाज चल रहा है. युवक के परिजनों ने बताया कि रोजाना शराब का सेवन करता है, इसको लेकर लड़ाई होती है. शराब पीने को लेकर ही विवाद हुआ तो उसने कीटनाशक खा लिया. इस तीनों मामले की सूचना पुलिस को मिली तो अस्पताल पहुंचकर जांच शुरू कर दी है. पुलिस ने तीनों मामले में परिजनों से पूछताछ की है. वहीं, डाॅक्टरों ने बताया कि दो लोगों की स्थिति गंभीर है और एक व्यक्ति खतरे से बाहर आ गए है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details