गुमला: वैश्विक महामारी कोरोना वायरस के कारण केंद्र और राज्य सरकार ने कई बंदिशें लागू की हैं. जिसमें एक सोशल डिस्टेंसिंग भी शामिल है. इस बंदिश में लोगों को एक दूसरे के नजदीक नहीं आना है. दुकानों में अत्याधिक भीड़ नहीं लगानी है. लेकिन गुमला शहरी क्षेत्रों में इन नियमों की अनदेखी कर कई दुकानों में सोशल डिस्टेंसिंग की धज्जियां उड़ाई जा रही थी. सोमवार को शिकायत मिलने के बाद जिला प्रशासन ने 4 दुकानों को सील कर दिया है. जिससे यहां के व्यापारियों में हड़कंप है.
गुमला: 4 दुकानों को जिला प्रशासन ने किया सील, व्यापारियों में हड़कंप - सोशल डिस्टेंसिंग की धज्जियां उड़ाने वाले 4 दुकानों को गुमला जिला प्रशासन ने सील किया
झारखंड के गुमला में कोरोना के केस बढ़ते के साथ जिला प्रसाशन अब सख्त हो गई है. शहर में बिना मास्क के चल रहे लोगों के साथ-साथ दुकानों में सोशल डिस्टेंस के नियमों को पालन नहीं करने वाले दुकानदारों पर प्रशासन ने कड़ा रूख अख्तियार किया है और ताबड़तोड़ छापेमारी कर रहा है. सोमवार को शहरी क्षेत्रों से लगातार मिल रही शिकायत के बाद अधिकारियों ने सोमवार को संज्ञान में लेते हुए चार दुकानों को सील कर दिया है.
![गुमला: 4 दुकानों को जिला प्रशासन ने किया सील, व्यापारियों में हड़कंप district administration seal four shops in Gumla](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-06:09:36:1596458376-jh-gum-02-dukan-seel-7203727-03082020175139-0308f-1596457299-290.jpg)
जिला प्रशासन कोविड-19 के सुरक्षा मानकों को ना मानने वालों पर कड़ाई कर रही है. इसको लेकर अनुमंडल पदाधिकारी जितेंद्र प्रताप देव ने सोशल डिस्टेंसिंग के नियमों की धज्जियां उड़ाने वाले चार दुकानों को सील कर दिया. जिनमें तीन होटल और एक किराना दुकान शामिल है.
ये भी पढ़ें- इंटरनेशनल फिल्म फेस्टिवल में "सोधायनी" फिल्म बेस्ट स्क्रिप्ट का ज्वाइंट अवार्ड, घाटशिला के हैं फिल्म निर्देशक
सोमवार को जिन दुकानों को जिला प्रशासन के अधिकारियों ने सील किया है, उसमें पलकोट रोड पर स्थित हिंदुस्तान डेयरी एवं मिष्ठान्न होटल, सुरेश कैंटीन, मेन रोड पर स्थित वृंदावन होटल और थाना रोड पर स्थित बहिरा स्टेशनरी दुकान शामिल है. प्रशासनिक अधिकारियों की ओर से अचानक से किए गए इस कार्रवाई से शहर के व्यापारियों में हड़कंप मच गया है. खासकर इसमें वह दुकानदार शामिल हैं जिनके दुकानों में सोशल डिस्टेंसिंग का अनुपालन नहीं किया जाता है. दरअसल प्रशासनिक अधिकारियों की ओर से किए गए इस कार्रवाई के पीछे की वजह लगातार जिले के आला अधिकारियों को लगातार यह शिकायत मिल रही थी कि शहर में कई दुकानों में सोशल डिस्टेंसिंग अनुपालन नहीं किया जा रहा है, जिसके बाद सोमवार को यह करवाई की गई. जिला प्रशासन के अधिकारियों ने जिन चार दुकानों को आज सील किया है. उनके संचालकों को नोटिस जारी करते हुए उनसे जवाब मांगा गया है.