झारखंड

jharkhand

ETV Bharat / state

गुमला में लॉकडाउन का पालन कराने को लेकर प्रशासन सख्त, उल्लंघन करने वालों का काटा चालान - कोरोना वायरस

कोरोना वायरस के कारण विश्व में एक लाख से अधिक लोगों की मौत हो चुकी है, जबकि लाखों लोग इस वायरस से पीड़ित हैं. इससे बचाव के लिए केंद्र सरकार ने 3 मई तक लॉकडाउन को बढ़ा दिया है.

Administration strict about following lockdown in GumlaAdministration strict about following lockdown in Gumla
गुमला में लॉकडाउन का पालन कराने को लेकर प्रशासन सख्त

By

Published : Apr 15, 2020, 6:53 PM IST

Updated : Apr 15, 2020, 8:27 PM IST

गुमला: कोरोना वायरस की चेन को तोड़ने के लिए किए गए लॉकडाउन 2.0 के मद्देनजर जिला प्रशासन और पुलिस प्रशासन ने मिलकर आज गुमला जिला मुख्यालय में वाहन जांच अभियान चलाया. अभियान के दौरान जिले के कई पदाधिकारी शहर के टावर चौक में खड़े होकर सड़कों पर निकले. इस दौरान लोगों के वाहन की जांच की गई और उनसे फाइन वसूला गया. प्रशासन के द्वारा चलाए गए इस अभियान में बेवजह सड़कों पर घूमने वाले लोगों पर खौफ दिखाई देने लगा.

देखें पूरी खबर

शहर के टॉवर चौक में चल रहे इस अभियान को दूर से देखकर कई वाहन चालक दूसरे रास्ते से भागते नजर आए. इस मामले पर गुमला अनुमंडल पदाधिकारी ने कहा कि जिला प्रशासन चाहता है कि गुमला के लोग लॉकडाउन के नियमों का उल्लंघन ना करें. इसके बावजूद कुछ लोग बिना किसी कारण के सड़कों में घूम रहे हैं तो ऐसे में नियम का उल्लंघन करने वालों के खिलाफ कार्रवाई की जा रही है. वहीं, जिला परिवहन पदाधिकारी ने कहा कि लॉकडाउन की अवधि 3 मई तक के लिए बढ़ा दी गई है, ताकि हम कोरोना वायरस से बच सकें और लोगों को संक्रमित होने से बचाया जा सके. इसके साथ ही यह अपील भी है कि लोग अनावश्यक अपने घरों से नहीं निकलें.

Last Updated : Apr 15, 2020, 8:27 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details