झारखंड

jharkhand

ETV Bharat / state

गुमला: जंगली सूअरों के हमले से 1 की मौत, 1 घायल - गुमला वन विभाग

गुमला में इन दिनों जंगली-जानवरों का आतंक काफी बढ़ गया है. पिछले कई दिनों से भरनो और बसिया प्रखंड क्षेत्र में जंगली हाथियों ने कई घरों और फसलों को नुकसान पहुंचाया था. उसके बाद जंगली भालूओं ने हमला कर कई ग्रामीणों को घायल कर दिया था. वहीं, रविवार की शाम गुमला के जकजोर जंगल में जंगली सूअरों के हमले से एक वृध महिला की मौत हो गयी.

गुमला में जंगली सूअर का हमला
wild boar attack in Gumla

By

Published : Mar 16, 2020, 1:13 PM IST

गुमला:जिले के जकजोर जंगल में रविवार की शाम जंगली सूअरों के हमले से एक वृध महिला की मौत हो गयी. इस घटना में एक व्यक्ति गंभीर रूप से घायल हो गया.

देखें पूरी खबर

रिम्स रेफर

जानकारी के अनुसार, गुमला के जकजोर गांव की झारो देवी और भदया उरांव नामक गांव से सटे जंगल में घूम रहे थे. उसी समय दूसरे गांव के ग्रामीण जंगली सूअरों को शिकार करने के लिए दौड़ा रहे थे. उसी दौरान सूअरों नो दोनों पर हमला कर दिया, जिससे दोनों गंभीर रूप से घायल हो गए. सूचना पाकर ग्रामीणों ने आनन-फानन में दोनों को तत्काल रेफरल अस्पताल में भर्ती कराया, जहां इलाज के दौरान झारो देवी की मौत हो गई, जबकि भदया उरांव की गंभीर स्थिति को देखते हुए बेहतर इलाज के लिए इसे रिम्स रेफर कर दिया गया.

ये भी पढ़ें-बेमौसम बरसात ने किसानों की तोड़ी कमर, लाखों की फसल बर्बाद

30 हजार की सहायता राशी

मामले की जानकारी पाकर वन विभाग के अधिकारी बसिया रेफरल अस्पताल पहुंचे और मृत महिला के परिजनों को तत्काल सहायता के तौर पर 30 हजार की राशि दी. वनपाल ने बताया कि कागजी कार्रवाई करने के बाद मृत महिला के परिजनों को चार लाख रुपये की मुआवजा राशि दी जाएगी.

ABOUT THE AUTHOR

...view details