झारखंड

jharkhand

ETV Bharat / state

गोड्डा को मिला रेल का तोहफा, 10 दिसंबर से पटना के लिए नई ट्रेन - Godda News

10 दिसंबर को गोड्डा से पटना के लिए नई ट्रेन की शुरुआत (New train from Godda to Bihar) होगी. यह नई ट्रेन सप्ताह में एक दिन चलेगी. इस ट्रेन का उद्घाटन गोड्डा सांसद निशिकांत दुबे (Godda Lok Sabha MP Nishikant Dubey) करेंगे.

Etv Bharat
Etv Bharat

By

Published : Dec 10, 2022, 8:04 AM IST

गोड्डा: जिला को रेलवे की ओर से बड़ा तोहफा मिला है. 10 दिसंबर को गोड्डा रेलवे स्टेशन से बिहार की राजधानी पटना के लिए नई ट्रेन की शुरुआत (New train from Godda to Bihar) होगी, जिसका उद्घाटन गोड्डा सांसद निशिकांत दुबे (Godda Lok Sabha MP Nishikant Dubey) करेंगे.

यह भी पढ़ें:Video: कोडरमा रेलवे स्टेशन पर मालगाड़ी के चक्के में आग

गोड्डा- पटना सप्ताहिक ट्रेन होगी: इस ट्रेन की अधिसूचना मालदा डिवीजन की ओर से जारी कर दी गयी है. गोड्डा से यह ट्रेन सप्ताह में एक दिन चलेगी. हलांकि यह ट्रेन बिहार के बांका से रोजाना पटना के लिए खुलेगी. 16 दिसंबर से ये ट्रेन नियमित रूप से चलेगी. गौरतलब है कि 8 अप्रैल 2021 को गोड्डा रेलवे स्टेशन की शुरुआत हुई थी. इसके बाद गोड्डा को देश की राजधानी दिल्ली के लिए पहली हमसफर ट्रेन मिली. इसके बाद रांची, दुमका, टाटानगर, भागलपुर और अब पटना के लिए ट्रेन मिल गया है.

देखें वीडियो

गोड्डा स्टेशन से 10 ट्रेन खुलेगी: विदित हो कि गोड्डा लोकसभा क्षेत्र के अंदर बाबानगरी देवघर से इसी माह पटना और रांची के लिए हवाई यात्रा भी शुरू होगी. इस तरह गोड्डा के लिए वर्ष 2022 का साल जाते जाते यादगार होने वाला है. गोड्डा रेलवे स्टेशन से 10 ट्रेन खुलेगी. मालदा डिवीजन में भागलपुर के बाद सर्वाधिक ट्रेन खुलने वाली स्टेशन होगी. पिछले दिनों टाटानगर के लिए गोड्डा स्टेशन से ट्रेन खुली थी. उसी दौरान गोड्डा सांसद निशिकांत दुबे ने पटना के लिए ट्रेन की घोषणा की थी.

गोड्डा और राजेंद्र नगर के बीच नई साप्ताहिक एक्सप्रेस ट्रेन शुरू की गई है. शनिवार को नई ट्रेन स्पेशल ट्रेन के रूप में रवाना होगी. ट्रेन संख्या 03409 गोड्डा राजेंद्र नगर स्पेशल शनिवार को दोपहर 1.00 बजे गोड्डा रेलवे स्टेशन से रवाना होगी. राजेंद्र नगर और गोड्डा के बीच नयी साप्ताहिक एक्सप्रेस ट्रेन की नियमित यात्रा की सूचना बाद में जारी की जाएगी.

ABOUT THE AUTHOR

...view details