झारखंड

jharkhand

ETV Bharat / state

गोड्डा कोरोना से लड़ने के लिए तैयार, विपरीत परिस्थिति से निपटने के किया मॉक ड्रिल - No corona positive patients in Godda

स्वास्थ्य विभाग और प्रशासन कोरोना को लेकर किसी भी विपरीत हालत से निपटने कर लिए पूरी तरह तैयार है. इसके मद्देनजर जिले में मॉक ड्रिल किया गया. बता दें कि जिले में अब तक कोई कोरोना पॉजिटिव मरीज नहीं मिला है.

Mock drill to tackle Corona in Godda
मॉक ड्रिल करते स्वास्थ्यकर्मी

By

Published : Apr 11, 2020, 11:23 AM IST

Updated : Apr 11, 2020, 1:49 PM IST

गोड्डाः झारखंड में कोरोना पॉजिटिव के बढ़ते मरीजों की संख्या के मद्देनजर राज्य के सभी जिले ने सतर्कता के मद्देनजर अपनी-अपनी तैयारी की पुख्ता जांच परख शुरू कर दी है जिससे कि आने वाले किसी भी प्रतिकूल परिस्थिति से निपटा जा सके.

देखें पूरी खबर

ये भी पढ़ें-लॉकडाउन का साइड इफेक्ट, बढ़ सकती है मनोरोग की समस्या

इस कड़ी में गोड्डा जिला स्वास्थ्य विभाग, पुलिस प्रशासन संभावित खतरों से निपटने के लिए कोरोना पॉजिटिव मरीज होने की परिस्थिति में क्या तैयारी हो इसे लेकर मॉक ड्रिल किया गया. इसमें पॉजिटिव मरीज मिलने पर तीन किलोमीटर क्षेत्र को कैसे सील किया जाय, पूरे क्षेत्र के हर घर के लोगों की स्वास्थ्य जांच, पूरे इलाके को सेनेटाइज करना, पॉजिटिव मरीज से मिलने वालों की पहचान कर उसका स्वास्थ जांच करना इत्यादि शामिल है.

गोड्डा के सिविल सर्जन शिव शंकर मिश्रा ने बताया कि गोड्डा जिले में अब तक कोई कोरोना पॉजिटिव मरीज नहीं मिला है. वहीं, अब तक कुल 29 लोगों के सैंपल कलेक्ट किये गए हैं. जिनमें जांच के लिए भेजे गए 19 के रिपोर्ट निगेटिव आए हैं जबकि 10 के रिपोर्ट आने बाकी है.

Last Updated : Apr 11, 2020, 1:49 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details