झारखंड

jharkhand

ETV Bharat / state

किसान मोर्चा के नेताओं ने मोदी सरकार को दी चुनौती, कहा- काला कृषि कानून लेना होगा वापस - गोड्डा में कृषि कानून के खिलाफ प्रदर्शन

गोड्डा में किसानों के समर्थन में किसान मोर्चा के नेताओं ने केंद्र सरकार पर निशाना साधा है. किसान मोर्चा के नेताओं का कहना है कि सरकार किसानों को बर्बाद करने पर तुली है.

Bharatiya Kisan Morcha protest in Godda
भारतीय किसान मोर्चा का प्रदर्शन

By

Published : Dec 20, 2020, 5:04 PM IST

Updated : Dec 20, 2020, 5:21 PM IST

गोड्डाः देश के किसानों के समर्थन में किसान मोर्चा के नेताओं का जुटान जिले के शहीद स्मारक परिसर में हुआ. इस दौरान किसान नेताओं ने केंद्र सरकार को आड़े हाथों लेते हुए कहा कि केंद्र सरकार लोगों को आपस में लड़ाकर सत्ता में आयी है और अब किसानों को बर्बाद करने पर तुली है.

ये भी पढ़ें-विधायक इरफान अंसारी ने बीजेपी पर साधा निशाना, कृषि कानून को बताया काला कानून

इस दौरान भारतीय किसान मोर्चा के बैनर तले किसान नेताओं ने केंद्र की मोदी सरकार को चुनौती देते हुए कहा कि देश के किसान सरकार से कोई आग्रह नहीं करने आये हैं. बल्कि वो ये कहने आये हैं कि हर हाल में मोदी सरकार को काला कृषि कानून वापस लेना होगा. वे इंदिरा गांधी से ताकतवर नेता नहीं है.

वहीं, उन्होंने कहा कि बुजुर्ग किसानों के ऊपर सरकार पानी के फव्वारे और लाठी बरसा रही है. किसान नेताओं ने कहा कि गोड्डा जिले के 47 गांव के किसान इन किसानों का खुलकर समर्थन कर रहे हैं. इसके साथ ही कहा कि केंद्र रक्षा सौदे की तस्करी कर रही है. इंदिरा गांधी ने पकिस्तान के दो टुकड़े किए, पाक सेनाओं को आत्मसमर्पण करने को मजबूर किया. वहीं, मोदी जी सर्जिकल स्ट्राइक का ड्रामा करते हैं, इसलिए अभी वक्त है केंद्र किसानों की मांग को मानकर काले कृषि कानून समाप्त करे.

Last Updated : Dec 20, 2020, 5:21 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details