झारखंड

jharkhand

ETV Bharat / state

गिरिडीह में राशन कार्डधारकों ने किया हंगामा, दूसरे डीलर से नाम जोड़ने से थे नाराज - Uproar at Sariya block

गिरिडीह में राशन कार्डधारकों ने सरिया प्रखंड मुख्यालय में जमकर बवाल किया. कार्डधारियों ने पुराने डीलर के पास से नाम हटाकर दूसरे डीलरों के पास ट्रांसफर करने को लेकर हंगामा किया. उन्होंने एमओ को चेतावनी दी कि अगर हमलोगों को पुराने डीलरों के पास से राशन नहीं मिला तो आंदोलन करेंगे.

ration card holders created Ruckus in giridih
राशन कार्डधारियों ने किया हंगामा

By

Published : Oct 8, 2020, 3:07 AM IST

गिरिडीह:जिले के सरिया प्रखंड मुख्यालय में बुधवार को कार्डधारकों ने हंगामा कर दिया. कार्डधारी राशन कार्ड दूसरे डीलर से जोड़ने से नाराज थे. इसको लेकर बुधवार को सरिया प्रखंड के लोवाबार गांव के सैकड़ों कार्डधारी मुख्यालय पहुंच गए थे. यहां उन्होंने जमकर नारेबाजी की.

लोगों ने एमओ अजय टुडू के ऑफिस में अपनी मांगों को आवेदन के माध्यम से रखा, जिसमें बताया कि हम सभी कार्डधारियों को कई महीने से राशन लोवाबार के ममता एसएचजी से मिलता आ रहा है, हम लोगों को उस डीलर से कोई शिकायत नहीं है, इसके बावजूद भी बिना सूचना के हम लोगों का कार्ड जोहार जेहार एसएचजी डीलर से जोड़ दिया गया है. कार्डधारियों ने पुराने डीलर के पास से ही राशन लेने मांग की है.

इसे भी पढे़ं:- झुंड से भटके हुए हाथी से दहशत का माहौल, एक मैजिक-बाइक को हाथी ने किया क्षतिग्रस्त

आवेदन देने के क्रम में एमओ ने जैसे ही कार्डधारकों को कुछ बोला तो उन्होंने हंगामा करना शुरू कर दिया, जिसके बाद बड़ी मुश्किल से मामले को शांत कराया गया. कार्डधारियों ने कहा कि एक सप्ताह के अंदर हमलोगों का कार्ड वापस नहीं भेजा गया तो उग्र आंदोलन करेंगे. इधर एमओ अजय टुडू ने बताया की लोवाबार में जोहार जेहार नामक एक राशन दुकान आवंटित हुआ है, जिसके संचालन के लिए ममता एसएचजी से कुछ कार्डधारियों को हटाकर उसमें टैग किया गया है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details