झारखंड

jharkhand

ETV Bharat / state

गिरिडीह: दुर्गा पूजा को लेकर पुलिस गंभीर, मंदिरों में 24 घंटे तैनात रहेंगे जवान - गिरिडीह में दुर्गा पूजा को लेकर पुलिस गंभीर

गिरिडीह में शुक्रवार को मां का पट खुलते ही दुर्गा मंदिरों में श्रद्धालुओं का आगमन शुरू हो गया है. पुलिस प्रशासन भी श्रद्धालुओं के आगमन के बाद काफी गंभीर दिख रही है. ताकि लोगों को संक्रमण से बचाया जा सके.

Police will be posted 24 hours in temples of Giridih
Police will be posted 24 hours in temples of Giridih

By

Published : Oct 23, 2020, 7:04 PM IST

गिरिडीह: दुर्गा पूजा को शांतिपूर्ण माहौल में मनाने और सरकार की ओर से पूजा को लेकर जारी किए गए गाइडलाइन को लागू कराने को लेकर पुलिस प्रशासन गंभीर दिख रही है. दुर्गा मंदिरों में पुलिस की 24 घंटे तैनाती रहेगी. ताकि सरकार के गाइडलाइन के तहत श्रद्धालुओं को मंदिर में प्रवेश कराया जा सके. पुलिस की ओर से पूजा समितियों को भी गाइडलाइन का पालन करने का निर्देश दिया गया है.

देखें पूरी खबर

ये भी पढे़ं:सीएम सोरेन ने पीएम को लिखा पत्र, कहा-पैसे काटने के तरीके से हूं आहत, राज्य के हक से कराया अवगत

श्रद्धालुओं का आगमन शुरू

शुक्रवार को मां का पट खुलते ही दुर्गा मंदिरों में श्रद्धालुओं का आगमन शुरू हो गया है. श्रद्धालुओं की ओर से मां का दर्शन और पूजन करने का सिलसिला शुरू हो गया है. दुर्गा मंदिर पहुंचने वाले श्रद्धालुओं को पूजा कमेटी की ओर से सोशल डिस्टेंसिंग का पालन कराया जा रहा है. सुरक्षा व्यवस्था को लेकर बगोदर पुलिस दुर्गा मंदिरों में मुस्तैद नजर आ रही है. साथ ही मंदिर परिसर के आसपास भीड़ नहीं लगे और किसी तरह का दुकान नहीं खुले इस पर भी पुलिस नजर रख रही है.

24 घंटे होगी तैनाती

थाना प्रभारी नवीन कुमार सिंह ने बताया कि बगोदर प्रखंड के बगोदर सहित औंरा, अटका, बेको और बालक गांव में दुर्गा पूजा उत्सव का आयोजन किया जा रहा है. कमेटी के पदाधिकारियों को निर्देश दिया है कि वो सरकार के गाइडलाइन के तहत मंदिर में श्रद्धालुओं का प्रवेश कराना सुनिश्चित करेंगे. उन्होंने बताया कि वैसे सभी पूजा स्थलों में महिला और पुरुष पुलिस बल के जवान और अधिकारी 24 घंटे तैनात रहेंगे.

For All Latest Updates

TAGGED:

ABOUT THE AUTHOR

...view details