झारखंड

jharkhand

ETV Bharat / state

गिरिडीहः राष्ट्रीय अवार्ड से सम्मानित मुखिया का फैसला, मिली राशि से जर्जर हो चुके चबूतरे को करेंगी चकाचक - Indu got National Award in Giridih

राष्ट्रीय अवार्ड से सम्मानित मुखिया इंदु देवी ने एक और अनोखा काम करने का फैसला लिया है. राष्ट्रीय अवार्ड की राशि से मुखिया ने पंचायत के एक जर्जर हो चुके चबूतरे को ग्रेनाइट और टाइल्स से चकाचक करने का निर्णय लिया है और निर्माण कार्य को प्रारंभ भी करवा दिया गया है.

Construction work on the dilapidated platform of Kapilo Panchayat started
कपिलो पंचायत के जर्जर हो चुके चबूतरे का निर्माण कार्य शुरू

By

Published : May 28, 2020, 7:28 PM IST

बगोदर, गिरिडीह: जिले के बिरनी प्रखंड के कपिलो पंचायत की मुखिया इंदु देवी यूं हीं नहीं राष्ट्रीय अवार्ड से सम्मानित की जाती हैं. बल्कि उनके किए जाने वाले अनोखे कार्य उन्हें राष्ट्रीय अवार्ड की ओर खींच ले जाते हैं. राष्ट्रीय अवार्ड से सम्मानित मुखिया इंदु देवी ने एक और अनोखा काम करने का फैसला लिया है. राष्ट्रीय अवार्ड की राशि से मुखिया ने पंचायत के एक जर्जर हो चुके चबूतरे को ग्रेनाइट और टाइल्स से चकाचक करने का निर्णय लिया है.

यहां तक कि निर्माण कार्य को प्रारंभ भी कर दिया गया है. राष्ट्रीय अवार्ड से सम्मानित मुखिया इंदु के इस निर्णय की हर ओर तारीफ होने लगी है. बता दें कि आमतौर पर गांव में ग्रामीणों के उपयोग के लिए सरकारी स्तर पर जो चबूतरे बनाए जाते हैं, वह सीमेंट से बने होते हैं, मगर बिरनी प्रखंड के कपिलो पंचायत में जर्जर हो चुके चबूतरे को ग्रेनाइट और टाइल्स से चकाचक किया जाएगा. पंचायती राज दिवस पर कपिलो की मुखिया इंदु देवी को राष्ट्रीय अवार्ड से सम्मानित किया गया था.

For All Latest Updates

ABOUT THE AUTHOR

...view details