झारखंड

jharkhand

ETV Bharat / state

गिरिडीह में 70 प्रवासी मजदूरों को मुखिया ने दिया सूखा राशन, कोरोना जांच के लिए लगाया गया कैंप - गिरिडीह में कोरोना जांच के लिए कैंप

गिरीडीह के खरगड़ीहा में मुखिया ने 70 प्रवासी मजदूरों के बीच सूखा राशन वितरण किया. झारखंड सरकार ने प्रवासी मजदूरों तक राशन पहुंचाने के लिए एक योजना की शुरुआत की है. मुखिया ने कहा कि जिस प्रवासी मजदूरों के परिवार का राशनकार्ड में नाम दर्ज है और हर महीने राशन ले रहें हैं, वैसे लोगों को सूखा राशन का लाभ नहीं दिया जाएगा.

mukhiya-gives-dry-ration-to-70-migrant-workers-in-giridih
मजदूरों को मिला सूखा राशन

By

Published : Aug 27, 2020, 10:00 PM IST

गिरिडीह:जिले में खरगडीहा के मुखिया चिना खान ने पंचायत के अंतर्गत आने वाले सभी गांव के 70 प्रवासी मजदूरों के बीच राशन वितरण किया गया. इस अवसर पर चिना खान ने कहा कि झारखंड सरकार की ओर से कोरोना की मार झेल रहे प्रवासी मजदूर भूख से प्रभावित न हो इसलिए मुखिया के माध्यम से राशन वितरण कराया जा रहा है, जिन्हें राशन कार्ड के अभाव में राशन नहीं मिल रहा है उसे राशन मुहैया कराया जाएगा.

मुखिया ने कहा कि जिस प्रवासी मजदूरों के परिवार का राशनकार्ड में नाम दर्ज है और हर महीने राशन ले रहें हैं, वैसे लोगों को सूखा राशन का लाभ नहीं दिया जाएगा. उन्होंने कहा कि विभाग से मांग की गई है की खरगडीहा पंचायत में सैंकड़ों प्रवासी मजदूरों को राशन कार्ड में नाम नहीं है, इन्हें भी इस योजना से जोड़ा जाए और सूखा राशन उपलब्ध कराया जाए.

इसे भी पढे़ं:-नक्सलियों ने मचाया उत्पात, दो वाहनों में लगाई आग


वितरण के साथ जांच कैंप
मुखिया ने बताया की राशन वितरण के साथ पंचायत में कोरोना माहामरी से बचने के लिए सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र जमुआ चिकित्सा प्रभारी के ओर से कोरोना जांच के लिए कैंप लगाया गया, जिसमें किट के माध्यम से जांच की गई. जांच टीम में अलोक कुमार, मो. जयाउल, विकास कुमार, अभिषेक कुमार, पूर्व पंसस जुल्फिकार अली सूरज कुमार, भैरो कुमार, प्रकश रविदास, लक्ष्मी रानी, अभिषेक कुमार, मो. सद्दीक, रविंद्र साव, रोहित साव, विकास कुमार आदि मौजूद रहे.

ABOUT THE AUTHOR

...view details