झारखंड

jharkhand

ETV Bharat / state

गिरिडीह में मंत्री चंपई सोरेन ने बांटी लाखों की परिसंपत्ति, बराकर हादसे में घायलों की मदद करने के लिए एसडीपीओ और होटल मालिक को किया सम्मानित - मरांग बुरु संस्थान के अध्यक्ष रामलाल मुर्मू

गिरिडीह में कल्याण विभाग की ओर से परिसंपत्ति वितरण कार्यक्रम का आयोजन किया गया. जहां कई लाभुकों को योजना का लाभ दिया गया. साथ ही बराकर नदी हादसे में घायलों को मदद करनेवाले सदर एसडीपीओ और होटल मालिक को सम्मानित किया गया. Minister Champai Soren distributed assets.

http://10.10.50.75//jharkhand/29-October-2023/jhgir02mantrichampaipkgjh10006_29102023201641_2910f_1698590801_879.jpg
Minister Champai Soren Distributed Assets

By ETV Bharat Jharkhand Team

Published : Oct 29, 2023, 9:58 PM IST

गिरिडीहः जिले के पीरटांड़ प्रखंड मुख्यालय में रविवार को कल्याण विभाग की ओर से परिसंपत्ति वितरण कार्यक्रम का आयोजन किया गया. कार्यक्रम में बतौर मुख्य अतिथि झारखंड सरकार के कल्याण मंत्री चंपई सोरेन मौजूद थे. इनके साथ टुंडी विधायक मथुरा महतो और गिरिडीह विधायक सुदिव्य सोनू भी उपस्थित रहे. इस दौरान लाभुकों को बीच लाखों की परिसंपत्ति का वितरण किया गया. वहीं 32 मांझी हाउस, जाहेरथान का लोकार्पण किया गया.

ये भी पढ़ें-6 महीने बाद मिला दो माह का राशन, इसके लिए भी करना पड़ा आंदोलन! जानिए, क्या है पूरा माजरा

बस हादसे में राहत पहुंचाने वाले पुलिस पदाधिकारी को किया सम्मानितः पिछले पांच अगस्त 2023 को बराकर नदी में हुए हादसे के दौरान बस से घायलों को निकालने में अहम भूमिका निभानेवाले सदर एसडीपीओ अनिल कुमार सिंह और शर्मा लाइन होटल के संचालक रॉकी शर्मा को झारखंड सरकार के कल्याण मंत्री चंपई सोरेन ने प्रशस्ति पत्र देकर सम्मानित किया.

मंत्री चंपई ने भाजपा पर साधा निशानाःकार्यक्रम के दौरान संबोधित करते हुए मंत्री चंपई सोरेन ने कहा कि राज्य की सत्ता पर ज्यादातर भाजपा ही कायम रही, लेकिन भाजपाइयों नें सिर्फ जनता को ठगने का काम किया. बीजेपी ने झारखंड की खनिज-संपदा का दुरुपयोग किया. वहीं विधायक सुदिव्य सोनू ने कहा कि हेमंत सोरेन की सरकार में झारखंड का विकास तेजी से हो रहा है. इसी तरह पीरटांड़ का भी खूब विकास हो रहा है. कार्यक्रम संपन्न होने के बाद पीरटांड़ के संथाल धर्मगुरुओं से भी मंत्री मिले. मरांग बुरु संस्थान के अध्यक्ष रामलाल मुर्मू के नेतृत्व में काफी संख्या में आदिवासी समाज के लोग पहुंचे थे.

पीडीएस दुकानदार की शिकायत लेकर पहुंचे ग्रामीणःवहीं कार्यक्रम के दौरान डुगडुगी लेकर हरलाडीह पंचायत के अरबेका से दर्जनों ग्रामीण कार्यक्रम स्थल पर मंत्री से मिलने पहुंच गए. सभी ग्रामीण पीडीएस दुकानदार की शिकायत लेकर मंत्री के पास पहुंचे थे और मंत्री से मिलना चाहते थे, लेकिन उन्हें मिलने नहीं दिया गया. बाद में सदर विधायक ने ग्रामीणों से बात की और उनकी बातें सुनी. ग्रामीणों की बातें सुनने के बाद विधायक ने समस्या के समाधान का आश्वासन दिया.

ABOUT THE AUTHOR

...view details