झारखंड

jharkhand

ETV Bharat / state

राज्य सरकार पर भाजपा का सीधा हमला, प्रदेश अध्यक्ष ने कहा- सत्ताधारी दल ने बनाया भ्रष्टाचार गिरोह - दीपक प्रकाश का हेमंत सरकार पर हमला

राज्य सरकार के खिलाफ भाजपा लगातार हमला बोल रही है. लगातार भ्रष्टाचार का आरोप लगाया जा रहा है. इस बार भाजपा प्रदेश अध्यक्ष ने हेमंत सोरेन को घेरा है.

Deepak Prakash attack on Hemant Sarkar
Deepak Prakash attack on Hemant Sarkar

By

Published : Jun 19, 2023, 10:21 PM IST

Updated : Jun 19, 2023, 10:36 PM IST

झारखंड बीजेपी अध्यक्ष दीपक प्रकाश

गिरिडीह: राज्य की सत्ताधारी दल ने भ्र्ष्टाचार का गिरोह बन रखा है. इस गिरोह ने कोयला के अवैध खनन में एक साल के अंदर 10 हजार करोड़ की अवैध वसूली की है. बालू से सत्ताधारी दल को हिस्सा मिल रहा है. उक्त आरोप भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष दीपक प्रकाश ने सोमवार को गिरिडीह में आयोजित प्रेस वार्ता में लगाया. यहां प्रदेश अध्यक्ष के साथ विधायक केदार हाजरा, पूर्व मंत्री चंद्रमोहन प्रसाद, पूर्व विधायक निर्भय शाहबादी, भाजपा जिलाध्यक्ष महादेव दुबे की मौजूद थे.

ये भी पढ़ें-गिरिडीह से जेपी नड्डा करेंगे चुनावी शंखनाद, जानिए यह लोकसभा सीट क्यों है भाजपा के लिए महत्वपूर्ण

दीपक प्रकाश ने कहा कि राज्य में जमीन की लूट मची हैं. भू माफिया को संरक्षण दिया जा रहा है. साहिबगंज में एक हजार करोड़ स्टोन चिप्स घोटाले के संकेत मिल रहे हैं. शराब घोटाला से राज्य सरकार को 25 हजार करोड़ का नुकसान हुआ है. राज्य के थानों की नीलामी हो रही है. सीओ-बीडीओ के ट्रांसफर के लिए न सिर्फ बोली लग रही हैं बल्कि रिचार्ज करवाया जा रहा है. कानून व्यवस्था चौपट हो चुकी है. देश में लव जिहाद की घटना में झारखंड तीसरे स्थान पर है. राज्य में 6146 बलात्कार-अनाचार की घटना हुई है. बेरोजगार को रोजगार, रोजगार नहीं तो भत्ता देने नहीं तो राजनीति से सन्यास लेने की बात कहने वाले हेमंत सोरेन एक भी वादा पूरा नहीं कर सके. आने वाले समय में राज्य की जनता हेमंत सोरेन को सन्यास लेने पर विवश कर देगी.

समग्र समाज की चिंता करते हैं मोदी:भाजपा प्रदेश अध्यक्ष ने पीएम मोदी के कार्यकाल को सेवा, सुशासन व गरीब कल्याण के लिए समर्पित बताया. कहा कि मोदी सरकार समग्र समाज की चिंता करती है. केंद्र सरकार राष्ट्रीय एकाग्रता, भ्रष्टाचार मुक्त, अंत्योदय के सपने को साकार करनेवाली सरकार है. बताया कि 22 जून को गिरिडीह में भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा आ रहे हैं. कहा कि देश की जनता एक बार फिर से भाजपा की सरकार बनाने का मन बना चुकी है.

अलग-अलग की बैठक:इससे पहले भाजपा प्रदेश अध्यक्ष ने गिरिडीह के विवाह भवन में गिरिडीह विधानसभा से सम्बन्धित प्रमुख लोगों के साथ बैठक की. इसके बाद हरिचक स्थित पार्टी कार्यालय में 34 मण्डलों के अध्यक्ष, सातों मोर्चा के जिलाध्यक्ष, जिला महामंत्री, जिला पदाधिकारी सहित प्रमुख लोगों संग बैठक की.

Last Updated : Jun 19, 2023, 10:36 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details