झारखंड

jharkhand

ETV Bharat / state

गिरिडीह: अतिक्रमणकारियों पर चला वन विभाग का डंडा, तोड़ा गया अवैध निर्माण - Illegal construction broken in giridih

गिरिडीह के तिसरी प्रखण्ड में अतिक्रमण करनेवालों के खिलाफ वन विभाग ने कार्यवाई की है. कई अवैध निर्माण को ध्वस्त किया गया है.

Forest Department took action
Forest Department took action

By

Published : May 20, 2020, 9:03 PM IST

गिरिडीह: वन भूमि पर अवैध निर्माण करने वालों पर वन विभाग ने सख्ती दिखायी है. विभाग ने तिसरी थाना के कुंजलपुर गांव में अतिक्रमण कर बनाये गए कच्चा मकान व निर्माणधीन पक्का मकान को तोड़ डाला है. यह कार्रवाई रेंजर अनिल कुमार के नेतृत्व में की गयी है. इस दौरान दर्जनाधिक मकानों को तोड़ा गया है और वन भूमि पर अवैध निर्माण करने वालों के खिलाफ वन विभाग ने मुकदमा दर्ज किया.

देखें पूरी खबर

आगे भी होगी कार्यवाई
मामल के बारे में जानकारी देते हुए रेंजर अनिल कुमार ने कहा कि वन भूमि का अतिक्रमण करने वालों के खिलाफ लगातार अभियान चलेगा. बताया कि तिसरी गम्हरियाटांड में भी वन भूमि की अतिक्रमण करनेवालों के खिलाफ मुकदमा दर्ज हुआ है. इन लोगों पर भी कार्यवाई की जायेगी.

ये भी पढ़ें-हजारीबाग में पाई गई कोरोना संक्रमित दो महिला, जिले में मरीजों की संख्या हुई बीस
ये लोग रहे मौजूद
कार्यवाई के दौरान खरखरी मुखिया रवि राय, वनपाल जयप्रकाश राम महतो, पिहरा के वनपाल रोहित पानुरी, वन रक्षी पवन कुमार, अशोक यादव, प्रियेश कुमार विश्वकर्मा, संजय राय, पावेंद्र कुमार, एसआइ ध्रुव कुमार, राहुल यादव सहित दर्जनों वनकर्मी व पुलिस मौजूद थे.

ABOUT THE AUTHOR

...view details