झारखंड

jharkhand

ETV Bharat / state

वज्रपात की चपेट में आकर पांच मवेशियों की हुई मौत, भुक्तभोगी किसानों ने मांगा मुआवजा - गिरिडीह में वज्रपात की चपेट में आकर पांच मवेशियों की मौत

गिरिडीह के बगोदर थाना क्षेत्र के मुंडरो गांव में सोमवार को बारिश के साथ वज्रपात होने से पांच मवेशियों की मौत हो गई. मृत मवेशियों में दो दुधारू गाय, एक बछड़ा, एक बकरी और एक बकरा शामिल है.

cattle died due to thunderclap
वज्रपात से पांच मवेशियों की मौत

By

Published : Jul 27, 2020, 8:37 PM IST

गिरिडीह: जिले के बगोदर थाना क्षेत्र के चौधरीबांध पंचायत के मुंडरो गांव में सोमवार को बारिश के साथ वज्रपात होने से पांच मवेशियों की मौत हो गई. मृत मवेशियों में दो दुधारू गाय, एक बछड़ा, एक बकरी और एक बकरा शामिल है. इसमें नीलकंठ यादव का दोनों दुधारू गाय और बछड़ा था, जबकि अर्जुन सिन्हा की एक बकरी और एक बकरा था.

ये भी पढ़ें-रांचीः रिम्स कैंटीन के 3 कर्मचारियों को हुआ कोरोना, राज्य में रिकवरी रेट में आई 10 प्रतिशत की कमी

स्थानीय निवासी संजय यादव और सुरेश यादव ने बताया कि घटना उस समय घटी जब सभी मवेशी खुले मैदान में चारा चर रहे थे. कोरोना काल के इस संकट के समय एक साथ पांच मवेशियों की मौत होने से किसानों की चिंता बढ़ गई है. भुक्तभोगी किसानों ने क्षतिपूर्ति की मांग की है.

For All Latest Updates

ABOUT THE AUTHOR

...view details